Первые блюда
Ваш любимый суп? рецепты приветствуются)).. какой самый необычный суп Вы пробовали?
Эльмира Мирзоева
приятного аппетита!
Суп из черепахи. Ела ОАЭ Дубаи. Оч вкусно но.... Ела из любопытства..))) В Тайланде ела суп с морскими коньками и крокодилий супчик))
Рассольник с почками, куриная лапша с сушеными грибами, уха на курином бульоне, типа уха по царски,
Раковый биск
Обжарить чеснок в масле на малом огне, всыпать головы и панцири ранее отвареных на пару раков, добавить нарезанные овощи (кроме имбиря) , обжарить на среднем огне до мягкости лука. Добавить кусочек масла, влить вино, выпарить, влить столько воды, чтобы едва покрывала содержимое кастрюли, довести до кипения, добавить веточки базилика и нарезанный имбирь, готовить на среднем огне 20 минут. Всё процедить, снова вернуть в кастрюлю, добавить листики тархуна, размолотый в ступке острый перчик с солью, белый перец, крем-фреш, слегка взбить всё блендером, прогреть, процедить. Тем временем шейки быстро обжарить в сливочном масле. Выложить по тарелкам, залить супом, добавить по ложке крем-фреша, украсить листиками базилика. Сразу подавать с крутонами.
Панцири и головы от 1 кг раков; горсть раковых шеек; 2-4 луковицы шалота; 2-3 зубчика чеснока; 1 морковь; 3 см имбиря; 0,5 ст. сухого белого вина; 4-5 ст. л. крем-фреш (или сливок 33%); пару веточек базилика (+ горсть листьев) ; 3 ст. л. оливкового масла; сливочное масло; щепотка сухого чили; щепотка листьев тархуна; соль, белый перец
борщ и солянка сборная.... а самый любимый фрикадельковый
готовлю его так: фарш (свинина+говядина) +яйцо+соль+перец. леплю шарики размер по желанию.
в кипящую кастрюлю с водой кладу фрикадельки и варю мин15.тем временем обжариваю лук с морковью и режу кубиками картофель. кладу все в кастрюлю с фрикадельками соль перец лавр. лист зелень. покипит мин 5и готово.
на 2 литра воды
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
Есть такой суп- Буда прыгает через стену. Я не пробывала. Но этот суп считается самым дорогим и не обычным. А я вообще предпачитаю куриный бульончик с самодельной лапшичкой.)
мамин рассольник!
Борщ с мясом и сметаной