Первые блюда

Ваш любимый суп? рецепты приветствуются)).. какой самый необычный суп Вы пробовали?

Эльмира Мирзоева
Лучший ответ
Эльмира Мирзоева приятного аппетита!
Суп из черепахи. Ела ОАЭ Дубаи. Оч вкусно но.... Ела из любопытства..))) В Тайланде ела суп с морскими коньками и крокодилий супчик))
Рассольник с почками, куриная лапша с сушеными грибами, уха на курином бульоне, типа уха по царски,
Раковый биск
Обжарить чеснок в масле на малом огне, всыпать головы и панцири ранее отвареных на пару раков, добавить нарезанные овощи (кроме имбиря) , обжарить на среднем огне до мягкости лука. Добавить кусочек масла, влить вино, выпарить, влить столько воды, чтобы едва покрывала содержимое кастрюли, довести до кипения, добавить веточки базилика и нарезанный имбирь, готовить на среднем огне 20 минут. Всё процедить, снова вернуть в кастрюлю, добавить листики тархуна, размолотый в ступке острый перчик с солью, белый перец, крем-фреш, слегка взбить всё блендером, прогреть, процедить. Тем временем шейки быстро обжарить в сливочном масле. Выложить по тарелкам, залить супом, добавить по ложке крем-фреша, украсить листиками базилика. Сразу подавать с крутонами.
Панцири и головы от 1 кг раков; горсть раковых шеек; 2-4 луковицы шалота; 2-3 зубчика чеснока; 1 морковь; 3 см имбиря; 0,5 ст. сухого белого вина; 4-5 ст. л. крем-фреш (или сливок 33%); пару веточек базилика (+ горсть листьев) ; 3 ст. л. оливкового масла; сливочное масло; щепотка сухого чили; щепотка листьев тархуна; соль, белый перец
борщ и солянка сборная.... а самый любимый фрикадельковый

готовлю его так: фарш (свинина+говядина) +яйцо+соль+перец. леплю шарики размер по желанию.

в кипящую кастрюлю с водой кладу фрикадельки и варю мин15.тем временем обжариваю лук с морковью и режу кубиками картофель. кладу все в кастрюлю с фрикадельками соль перец лавр. лист зелень. покипит мин 5и готово.
Любовь Усенко
на 2 литра воды
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец

Приготовление

Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.

Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.

В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.

В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Эльза Якупова
Есть такой суп- Буда прыгает через стену. Я не пробывала. Но этот суп считается самым дорогим и не обычным. А я вообще предпачитаю куриный бульончик с самодельной лапшичкой.)
мамин рассольник!
Gulim Januzakova
Борщ с мясом и сметаной