традиционно варят долго, несколько часов.
а вообще бульон на костях - вредно! все, что накапливается у животных в костях в течение жизни, оказывается в вашем супе. лучше берите кусочек мяся или варите овощной бульон.
Желаю вам здоровья!
Первые блюда
Сколько времени Вы варите кости для бульона?
Консультант Консультант
Корова молодая,так что думаю ничего страшного) Спс за предупреждение)
Я даю закипеть сливаю мою хорошо проточной водой, затем ложу в скороварку и варю полтора часа, потом открываю добавляю перец горошком лаврушку и ещё минут 5-10 на медленом огне. Затем делю на две части когда остынет ложу одну половину в холодильник, вторую готовлю супы, борщ и т. д.
Для Бульона который пить беру домашнюю курочку обработаю её хорошо, затем тоже довожу до кипения сливаю шум, потом залваю холодной водой довожу до кипения снимая все время если есть пенка, затем на слабый огонб перец горошком, луковица одна морковка и лаврушка и тихонько кипит 1,5 солю в конце по вкусу и перед подачей в чашки зелень мелко порезанную.
может и неправильно, но я давно уже использую скороварку (нержавейку) для варки мяса с костью.
как закипит-часа1,5-3,на ОЧЕНЬ МЕДЛЕННОМ огне. зависит какое животное.
потом, когда откроешь вся пена большими пленками легко снимается со стенок кастрюли, и бульон-прозрачен, и ароматен (соль и чуток специй ложу сразу перед варкой) .
schitaju, cto dolgo varit kosti s miasom - vredno.
poetomu variu, poka miaso ne svaritsia, potom ego vynimaju, snimaju s kostej, kosti vybrasyvaju, a miasko melko rezhu i kladu obratno v bulion.
3 часа
надо варить не менее 2,5 часов. затем процедить.
Чем дольше тем лучше
чем долше тем лучше я варю часа 4 Вильям Похлебкин рекомендует все 7
подготовленные кости заливают холодной водой, доводят до кипения и варят при слабом нагреве 2-3 ч, затем закладывают мясо, быстро доводят до кипения, снимая лишний жир. Продолжительность варки мяса - 1,5-2 ч. За 30-40 мин до окончания варки кладут слегка подпеченные коренья и лук, пучок пряных овощей. В конце варки готовое мясо вынимают, бульон сливают и процеживают.