Минуту.
Чтоб хрустела.
А потом она сама станет мягче, когда борщ постоит.
Первые блюда
Сколько времени надо варить капусту в борще?
15 минут ...
20 минут хватает
39 минут. чтоб витамины остались
Все индивидуально, кто-то любит чтобы хрустела а я лично такое и пробовать не стану, минут 10-15 варю капусту.
8 часов при температруе 70 градусов. Что бы ни в коем случае не хрустела.
Борщ и щи называли суточные, ставили на ночь в русскую печь.
Потом снова и снова сильно разогревали перед едой.
просто невыносило представить себе "борщ" с невареной хрусящей капустой. Борщем такая бурда не является
Капусту традиционно варят минут 15-20, а если она весенняя и молодая хватает и 10 -ти
..кому как нравится.. кто то любит капусту с хрустинкой.. кто то варит ее до полной мягкости... пробуйте..)..
Капуста разных сортов бывает, ту которая растет у нас за 10 минут до конца варки...
это зависит от сорта капусты, есть сорта у которых листья мягкие и быстро варятся. а есть с жесткими листьями которые надо варить минут 40
Это зависит от вашего вкуса, если хотите борщ в виде "каши" то можно и час, а на самом деле капуста закладывается в борщ последней по списку)), если не считать лаврушки и перца горошком и варить 15-20 минут
Венера Торобекова
чтбы был борщ сырой недовареной капустой?
Венера Торобекова
квашенная капуста закладывается последней, так как картошка в килой среде задубеет и не сврится
Вся капуста разная, иногда варится долго, иногда очень быстро. Да и у едоков разные предпочтения. Одни любят хрустящую капусту, другие мягкую.
Столько, чтобы на зубах не хрустела.
в зависимости от сорта и молодости, чем моложе, тем меньше требует варки
Я обычно недолго варю. Минут 5-10. Она потом, пока борщ стоит в холодильнике, вбирает в себя еще воду.
А перед тем как закинуть в суп, после того как порежу ее, я капусту обязательно мну руками, что бы мягкая была.
Если Вам нравится когда хрустит, то не надо так делать. И варить можно поменьше.
2,3 минуты
Готовите Вы. Все зависит от вашего вкуса и желания. И немного - от мастерства..
10 минут, если молодая, достаточно и 5 минут