СОСТАВ
1 луковица
1 долька чеснока
30 гр. масла раст.
300гр. свежего шпината
соль, перец
125 мл. молока
125 м. сливок
Луковицу и дольку чеснока почистить и мелко покрошить.
Растительное масло налить в кастрюлю и обжать лук и чеснок.
Шпинат помыть, дать стечь воде и добавить в кастрюлю. Тушить, пока листья не станут мягкими.
Посолить и поперчить по вкусу.
Молоко и сливки добавить в кастрюлю и поварить 5 мнут, затем взбить.
Первые блюда
Как правильно варить суп из шпината? Он вкусный?
Главное - полезный.)) )
Суп из шпината (Болгарская кухня)
Перебрать и промыть 1/2 кг шпината, нарезать его полосками и положить в кипящую подсоленную воду, добавив 1 мелко нарезанную головку репчатого лука. Доведя шпинат до готовности, спассеровать 2 ложки муки с 3 ложками жира. Развести пассеровку водой и влить в шпинат. Варить еще 5—6 минут. По желанию, перед тем, как снять суп с огня, влить в него 1 стакан молока. Сварить вкрутую 1—2 яйца, охладить, нарезать кубиками и смешать с мелко нарезанной зеленью петрушки и толченым черным перцем. Суп разлить по тарелкам и посыпать приготовленной смесью.
Суп из шпината (Болгарская кухня)
Суп-пюре из шпината
Бульон мясной - 400 г, лук-порей - 20 г, морковь - 20 г,
мука - 20 г, масло сливочное - 10 г, молоко - 100 г или сливки - 75 г,
яйца - 1/8 шт.
Лук-порей слегка спассировать. Листья шпината сварить в небольшом количестве бульона или воды. Готовый шпинат протереть через сито.
Муку спассировать сухим способом.
Отдельно для гарнира отварить в бульоне морковь,
нарезанную мелкими кубиками.
Из бульона, отвара от шпината и пассированной муки приготовить белый соус, к которому присоединить протертый шпинат, пассированный лук и варить 10-15 минут.
По окончании варки суп процедить через сито, протереть лук,
затем довести до кипения и заправить льезоном и маслом так же, как суп-пюре из свежих огурцов.
При подаче на стол в суп положить морковь. Отдельно можно подать гренки.
яйца - 1/8 шт.
Муку спассировать сухим способом.
нарезанную мелкими кубиками.
Необходимые продукты:
шпинат - 400 г.
картофель - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
морковь - 1 шт.
сметана - 2 ст. ложки
мука пшеничная - 2 ст. ложки
кубик бульонный - 1 шт.
перец черный молотый
соль - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Муку спассеруйте без масла.
Растворите бульонный кубик в воде и отварите в нем очищенный картофель, морковь и лук.
Шпинат промойте и отварите.
Затем протрите вареный картофель и шпинат, бульон процедите и перемешайте, доведите до кипения и введите подготовленную муку, соль, перец, проварите и заправьте сметаной.
Перед подачей оформите зеленью.
шпинат - 400 г.
картофель - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
морковь - 1 шт.
сметана - 2 ст. ложки
мука пшеничная - 2 ст. ложки
кубик бульонный - 1 шт.
перец черный молотый
соль - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Муку спассеруйте без масла.
Шпинат промойте и отварите.
Перед подачей оформите зеленью.
так же как и из щавеля,
вкусный, но не такой кислый