Первые блюда

а как првильно варить суп гороховый?

Я не знаю как правильно, но могу поделиться своим рецептом супа, который нравится всем.
Беру копченые свиные ребрышки или набор остатков копченостей и отвариваю их в кастрюле "цептер" без воды.
Ставлю на огонь кастрюлю с водой и бросаю туда картофель кубиками и горох. (горох я всегда покупаю фирмы "мистраль" зеленого цвета) .
Делаю зажарку на подсолнечном масле - лук, морковь, болгарский перец, зелень и немного чеснока. Копчености можно не варить, если нет цептера, а протушить вместе с зажаркой. Добавляю зажарку в суп и варю почти до готовности. В самом конце добавляю предварительно порезанные на кусочки ребрышки, довожу все до кипения и выключаю. Все, вкуснейший суп готов. Приятного аппетита!
Мадина Сеилханова
Лучший ответ
Классика-свечера замочить горох Назавтра ссварить Отдельно сварить копченые косточки потом морковь картошку засыпать туда свареный горох Зелень Суп готов
Мария Мацак
Суп гороховый с копченостями
Состав
мясные копчености (копченые ребрышки, корейка или грудинка и т. п. ) - 300-500 г,
горох -300гр,
картофель - 4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1-2 шт,
зелень,
соль,
перец,
томатная паста - 2-3 ст. ложки

Приготовление

Горох помыть и замочить на 12 часо. Сварить бульон из копченостей - мясо заложить в воду, после закипания снять пену и варить 10 минут. Промыть горох и положить в бульон. Картофель порезать кубиками или соломкой. Болгарский перец порезать кубиками. Зелень мелко порезать.
Лук мелко порезать. Морковь потереть на крупной терке или порезать кубиками.
Спассеровать лук с морковью на растительном масле.
В бульон положить картофель и болгарский перец.
Когда картофель станет мягким добавить в суп спассерованные морковь с луком .
Добавить по вкусу соль и поперчить.
За минуту до готовности добавить зелень.
Подавать с сухариками и сметаной