Вместе с мясом (я использую говядину) варю размоченный горох или нут (замачивать не менее 8 часов) . Когда сварится мясо, убираю его с бульона, а горох вместе с бульоном взбиваю блендером до однородной массы.
Затем в бульон добавляю поджарку (перец болгарский, помидоры, лук, морковь) , а затем мелко резанный картофель и варю до готовности. В конце процесса добавляю зелень и чеснок, специи (натуральные) .
Я принципиально не добавляю копченностей, поскольку без них менее каллорийно и намного полезнее!
Первые блюда
Подскажите пожалуйста как варить правильно гороховый суп?
я горох варю отдельно, а потом соеденяю с уже готовым бульоном.
размочи горох и потом вари вместе с мясом.
Мой отец его обожает, особенно моего приготовления, только вчера наварила целую кастрюлю :)))
Горох замачиваю буквально на пару часов. Варю бульон, добавляю из специй только черный перец горошком и маленький лавровый лист. Затем, положив горох, добавляю нарезанную картошку. Пережариваю мелко порубленную ветчину (немного) и немного подкопченной грудинки с репчатым луком и морковкой. Добавляю помидорку. Поджарку выкладываю в суп и томлю до готовности на тихом огне. В готовый - немного свежего укропа. Удачи! :)
горох замочить в холодной воде на 2-3 часа, Залить мясо холодной водойи поставить на огонь, снять пену когда закипит, загрузить туда горох и варить на медленном огне. через 1.5 часа добавить нарезаную кубиками морковь и картофель. Лук обжарить до золотистого цвета и добавить в кастрюлю через 20 минут после картофеля вместе с лавровым листом, варить после этого еще 5-10 минут и суп готов
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/goroh/ посмотрите здесь 95 способов приготовления супа. я думаю вы найдёте то что вам надо

Что значит правельно. Давай я расскожу как я его готовлю, всем очень нравится и не долго (с учётом стандартных правил) ?
Горох перебрать, промыть.
Залить ГОРЯЧЕЙ водой.
А в это время подготовить остальные продукты. (Картофель, лук, морковь)
Воду (можно бульон, вкуснее) в кастрюле доводишь до кипения, туда горох.
Как он начнёт немного развариваться, к нему картофель.
На сливочном масле (у меня есть личный секрет, я добавляю к сливочному маслу, когда оно уже растает, пару ложек подсолнечного) обжариваешь сперва лук, чуть позже морковь.
Как картошка сварится, зажарку к ней. Лавровый лист. Соль, специи по вкусу.
Я ещё могу себе в тарелку добавить немного сметаны. (люблю молочное) это делает суп мягче, нежнее.
Приятного аппетита! ;)
Горох перебрать, промыть.
Залить ГОРЯЧЕЙ водой.
Приятного аппетита! ;)
Condentru ***
спасибо
Не замачивать горох...
Ингредиенты (на 2-х литровую кастрюлю) :
- 2/3банки консервированного горошка (мозговых сортов) ,
- 1 луковица,
- 2 картофелины,
- 1 морковь,
- лавровый лист,
- соль, молотый перец,
- растительное масло,
- приправы по вкусу,
- свежий укроп.
Способ приготовления:
Обжарить на растительном масле измельченный лук и тертую морковь.
В кипящую воду добавить лавровый лист, порезанный соломкой картофель, выложить зажарку.
Бульон посолить, поперчить, варить до готовности картофеля (около 20 минут) на среднем огне.
Выложить в суп горошек, добавить порубленную зелень, приправы, проверить количество соли.
После закипания, варить гороховый суп 10 минут.
- 1 луковица,
- 2 картофелины,
- 1 морковь,
- лавровый лист,
- соль, молотый перец,
- растительное масло,
- приправы по вкусу,
- свежий укроп.
Способ приготовления:
СУП ГОРОХОВЫЙ
2 стак. гороха;
2 луковицы;
1 морковь;
корень петрушки или сельдерея;
4 стол. ложки растительного масла;
соль.
Горох перебрать, промыть и замочить в холодной воде на 4 часа. Затем отварить в той же воде до мягкости. В конце варки добавить соль. Корень петрушки и морковь нашинковать, лук мелко нарезать и все вместе спассеровать в растительном масле, соединить с отваренным горохом и отваром, довести до кипения. К столу вместе с тарелкой горохового супа подать тарелочку с гренками или сухариками.
СУП ГОРОХОВЫЙ 2
Сварить мясной бульон. Замоченный заранее горох положить в бульон и варить около 11/2 часа.
Промытые и очищенные коренья и лук нарезать мелкими кубиками, слегка поджарить на масле и за 15–20 минут до подачи на стол можно варить с ветчиной или копченой свиной грудинкой.
Гороховый суп подают с гренками, приготовленными из белого хлеба, нарезанного кубиками.
На 500 г мяса –250 г гороху, 200 г кореньев и луку, 2 ст. ложки масла
2 стак. гороха;
2 луковицы;
1 морковь;
корень петрушки или сельдерея;
4 стол. ложки растительного масла;
соль.
СУП ГОРОХОВЫЙ 2
Как бы там не было, но на копчёных рёбрышках суп гараздо вкуснее, нй а дальше как у kirа!