нет, нет господа вы не правы, послушайте старого профессионального ихтиолога.
акульи пупки не такой уж экзотический продукт, на Востоке считается деликатесом. В арабских странах жареные акульи пупки - украшение плова или кус-куса, кладутся на самый верх и предлагаются почетному гостю.
Общие принципы - акульи пупки продаются в собственной очень прочной кожистой оболочке. Оболочку следует надрезать очень острым ножом вдоль на глубину 2-3 мм и аккуратно пальцами вывернуть пупок наизнанку, отделяя центральное ядро от оболочки (примерно, как снимается чулком кожа с рыбы) .
Очищенные акульи пупки режут вдоль на 6 ломтиков (как апельсин) и промывают. Оболочку выбрасывают. При термической обработке пупки выделяют очень много жидкости и сильно уменьшаются в размерах, так что покупайте не меньше 6 штук ( покупайте акульи пупки только свежие и только на рынке, ). Имеет смысл сначала отварить акульи пупки 5-7 минут, чтобы ушла лишняя вода и они приобрели окончательные размеры. Отваренные пупки откиньте на дуршлаг и промойте кипятком.
Далее пупки обычно жарят в масле вместе с репчатым луком и специями (кориандр, зира, чабрец, черный перец и др. по выбору) - очень вкусно. Жареные акульи пупки прекрасно сочетаются с основным белым соусом. Можно использовать их и во всех блюдах вместо почек, или по рецептам аналогично блюдам из почек. акульи пупки не имеют того запаха, как почки, и предварительное легкое отваривание полностью устраняет какие-либо ароматы. приятного аппетита.
Первые блюда
Что можно прготовить из акульих пупков ?
Где же у акулы пупки, вот в чём вопрос!
вы желудок имеете ввиду?
что бы легко снять шкуру надо слегка его заморозить,
отделить мясо от шкурки, нарезать ленточками и пожарить. только есть острый специфичный запах-может Вас оттолкнуть.
что бы легко снять шкуру надо слегка его заморозить,
отделить мясо от шкурки, нарезать ленточками и пожарить. только есть острый специфичный запах-может Вас оттолкнуть.
я бы не стала вообще ничего готовить
Зайди к китайцам на сайт
Завтрак для дебила...
Это когда совсем уже есть нечего?
пупковый салат)))))
ничего!!!! акулу не стоит кушать вообше!!!!
Похожие вопросы
- Как вкусно прготовить рыбную солянку?
- Вы пробовали "хакарл" (тухлое акулье мясо)? Это национальный исландский деликатес, без шуток
- Кто ел суп из акульих плавников?
- что вкусненького прготовить из бараньих ребрвышек?
- Суп из акульих плвников-это вкусно?И рецепт,если можно. И рецепт,если можно.
- как прготовить говяжий бульон с крекером?
- как приготовить суп из акульих плавников? Может кто ел в Тануки и знает?)
- Вчера меня китайские друзья угощали супом из акульего плавника. Очень пафосно подавали. Что это за блюдо? Какая польза?
- Подскажите рецепт из куринных пупков!
- Как сварить суп из пупков (куриных желудков)