Первые блюда

А как приготовить пот-о-фе?Мне пожалуйста перуанский вариант готовки если можно...

Галина Ананько
Суп потофе

Для рецепта Вам потребуются:
- говядина - 500г
- морковь - 2-3 шт.
- репа - 2-3 шт.
- пастернак (по вкусу)
- лук-порей, сельдерей, петрушка - по вкусу
- лавровый лист - 1 шт.
- гвоздика - 1-2 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- лук репчатый (поджаренный) - 1 шт.
- вода - 16 стаканов
- хлеб (ломтики) - 4-6 шт.

Говядину залить холодной водой, посолить, поставить на очень легкий огонь и не давать кипеть, пока не поднимется пена. Снять ее. Положить нарезанные кусочками овощи, зелень и все остальное и кипятить на слабом огне 5-6 часов. Сразу протереть через сито прямо в супницы с положенными на дно ломтиками хлеба.
Just Neka
Лучший ответ
Не надо еоинопатить мозги - в Перу не был, но ел перуанскую чоризу - барбекю в 4 пальца толщиной. Его, жарят на углях, а не варят. Поделюсь и еще одним секретом - фиг сготовишь в Лиме потофе. Его и на Казбеке не сготовишь. Высота!

Заблуждаться могут все. В детстве прочел, как Дарелл - английский зверолов обварился раскаленным чаем мате. Сейчас читаю, как его в Москве пьют. А в Южной Америке мате пьют только горцы. Заберитесь на 5000 метров вверх и вскипятите себе чай или кофе. Потом суньте в него палец. Горячо, но не обожжотесь. На такой высоте потофе варить с месяц надо.
Ojfedorova
Интересно, почему Перу?
Название Pot-au-feu - французское.
Готовьте по классическому рецепту, используя ваш набор продуктов.
Инна Татлян
из чего хоть состоит? знаю и готовлю перуанскую кухню но это слышу впервые
вот почитайте здесь: idilbay . ru / 25gov . php (пробелы убрать)
Мне кажется очень разумный текст. Не вижу смысла акцентироваться на перуанской составляющей, так как это уже модификация, которую вы сами можете трактовать исходя из известного вам набора продуктов и содержимого вашего холодильника.
Юлия Козина