Первые блюда

Как приготовить торт из печенья? Скажите пожалуйста

Хотим с сестрой приготовить родителям торт на годовщину, но мы пришли к выводу что им нравиться торт из печенья, а мы не знаем как готовить. В интернете по разному, помогите пожалуйста
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Печенье ("К чаю") — 500-600 гр;
● Молоко — 200 мл;
● Творог — 500 гр;
● Масло сливочное — 100 гр;
● Сахар (По вкусу) — 150 гр;
● Сметана — 50 гр;
● Какао-порошок - немного для посыпки;
● Банан — 2 шт;

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Сделать крем из творога, слив. масла, сахара, сметаны, взбить всё это до состояния достаточно густого крема.
2. Взять печеньки грамм 500-600, каждую печеньку обмакнуть в молоко, и выложить в разьемную форму один слой печенек, затем слой крема, слой бананов кружочками, опять слой печенья обмакнутого в молоке и ещё слой крема, сверху посыпать крошкой из печенья и немного какао).
Галина Кирьянова
Лучший ответ
Наталья Косоногова Спасибо большое
Особо не заморачиваюсь. Сметана, сахар, печенки.
Kool ///
Творожный торт с печеньем.

БЕЗ ВЫПЕКАНИЯ из серии гости на пороге или для ленивых хозяек, на этот нежнейший торт у меня уходит максимум 15 минут, рецепт хоть и простой, но я думаю найдет свое достойное место на праздничном столе. Особенно порадуются такому вкусному блюду самые маленькие члены семьи.

творог — 250 г
сахарное печенье — 250 г
бананы — 2 шт
сгущенное молоко — 3-4 ст. ложки
шоколад — 100 г

Способ приготовления.

В творог добавить сгущенное молоко, растереть до однородной массы.

Печенье на несколько секунд погрузить в теплую кипяченую воду, выложить в тарелку (у меня было 3 ряда и 3 слоя печенья)

Смазать творожной массой, сверху выложить банан и так повторяем процедуру (у меня было 3 ряда и 3 слоя печенья).

Бока и верх торта смазать творожной массой, сверху выложить остатки банана.

Шоколад натереть на крупной терке и посыпать торт.

Оставить для пропитки на 1 час и можно угощаться!

Только что на глаза рецепт попался.
Терпеть не могу "торты" так называемые из печенья, но раз уж так надо.... то вот вариант.
Вам что нужно-то, чтобы со всякими желатинами не заморачиваться, и легкое простое в приготовлении. Особо не замороченное. Лучше муравейника не будет, в нем только крем нужно будет до ума довести.
Берёте-
-300 гр. слив. масла,
-300 гр. печенья (рассыпчатого)
-1 стак. орехов,
-0,5 стак. сахара,
-1 банка сгущёного молока,
-4 ст. л. какао,
-200 гр. шоколада.
Покрошить печенье и орехи, но не совсем мелко.
Растопить масло, добавить в него сахар, сгущёнку и какао.
После того как масло растопилось, прогреть на небольшом огне ещё
минут 5-8,
не переставая помешивать.
Печенье, орехи и теплую сладкую массу как следует перемешать и
выложить на блюдо.
Залить торт растопленым шоколадом.
Сверху украсить половинками орехов.
Поставить в холод-к для пропитки. Всё!
Лена Лукьянова
Шалаш называется, печенье помоему слегка в молоке размачивается, потом выкладывается штук пять в ширину, а в длину сколько хотите, смазываетсч сладким таорожком, потом еще слой печенья потом таорог, и боковушки поднимаются лепите домиком, выкладывать надо на пакете, чтоб потом слепить в шалаш было удобней с помощью пакета, и сверху поливается глазурью шоколадной и в холодильник
В инете должен быть рецепт, правда мы готовили еще а 90е годы его
Наталья Павлова А в моей семье всегда называли "домик" ))))) любим до сих пор)))
Берем песочное печенье ("Юбилейное", "Земляничное", "Топлёное молоко" и т. п.), которое нужно истолочь в мелкую крошку. Выстилаем пергаментом форму для выпечки, выкладываем слой растолченного печенья, затем крем (творожный, ягодный) или просто слой кисло-сладкого варенья (из смородины, вишни), затем снова слой печенья, а сверху творог, взбитый со сливками или со сметаной. Посыпаем сверху песочной крошкой и украшаем ягодами из варенья или свежими. Выпекаем при температуре 180 градусов ~30 мин. Кушайте на здорвье!
Анна Цепцова
Слой печенья, слой крема, слой печенья, слой крем. Крем сметанный, творожный, заварной либо масло+сгущенка. Печенье берите не слишком сладкое.
1 кило муки, литр воды, кило сахара. Смешать и варить на медленном огне в кастрюле 15 мин. И всё.
Olechka Babinceva
Юлия *** и где тут торт?
Покупаете печенье и выбираете любимый крем, это может быть заварной, сметанный, со сгущенкой. Либо покупаете готовый пряничный торт - https://arabesque.com.ua/ru/cakes/