Первые блюда
Хочу суп пюре! Есть одна куриная нога, картошка, морковь, цв. капуста, кабачок. Что из этого можно сотворить?
Вот и варите суп пюре-сначало курицу, потом добавить овощи, разумеется посолить. Как сварится до готовности, все вынуть из бульона, удалить кости от курицы и все пюрировать с помощью блендера. заправить мучной пассеровкой-муку обжарить на сковороде без масла до золотистого цвета, разбавить кипятком и добавить в суп. смешать все, вскипятить .Добавить специи. зелень.
картошк отварить и размять вилочкой. добавить в куриный суп. получится пюре
Сварить курицу до состояния полуготовности. Морковь и коренья натереть, репчатый лук порезать и обжарить все это на топленом масле. Картофель нарезать кубиками или соломкой. Соленые огурцы нарезать некрупными кубиками, слегка обжарить и положить в бульон вместе со всеми вышеупомянутыми продуктами. Добавить лавровый лист и перец. Отдельно прокипятить и процедить огуречный рассол (если, конечно, он вкусный, в противном случае не стоит и заводиться) и влить его в суп, когда курица будет практически готова. Варить до готовности, подавать со сметаной и зеленью.
Продукты, используемые в рецепте "Суп-пюре из курицы":
- курица - 1 шт.
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- картофель - 4-6 шт.
- огурцы соленые - 2 шт.
- петрушка (корень) - 1 шт.
- сельдерей (корень) - 1 шт.
- масло топленое - 1-2 ст. л.
- лавровый лист - по вкусу
- черный перец (горошек) - 4-10 шт.
- курица - 1 шт.
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- картофель - 4-6 шт.
- огурцы соленые - 2 шт.
- петрушка (корень) - 1 шт.
- сельдерей (корень) - 1 шт.
- масло топленое - 1-2 ст. л.
- лавровый лист - по вкусу
- черный перец (горошек) - 4-10 шт.
Всё отварить, смолоть в блендере, приправить специями, добавить немного сливок (если есть) и получится вкусный суп-пюре.
Морковку не надо - она придаст некрасивый грязный цвет супу. Вполне можно исключить кабачок - из него с морковкой приготовить рагу или оладьи.
Лучше её натереть и съесть со сметаной и сахарком на десерт.
Я бы сделала, наверное, так.
Для супа:
Отвариваем ногу.
Пока она варится, занимаемся цветной капустой и картошкой-морковкой. Первую бланшируем (вдруг там какой червячок застрял) и разделяем на соцветья, картофель и морковь, ест-но, чистим, и все это - в куриный бульон. Минут через 15 достаем овощи из бульона, перемалываем их блендером и возвращаем обратно в бульон.
Теперь изымаем ногу, отделяем от нее кости и режем на мелкие кусочки (0,5 на 0,5). Половину от порезанного добавляем в суп, а оставшаяся часть мякоти ножки вполне пригодится для приготовления второго блюда.
Итак, остался кабачок, который советую направить на оладьи. Для этого его натираем на терке среднего размера, посыпаем солью и удаляем лишнюю жидкость, после чего в кабачок добавляем чесночок, 1 яйцо и муку (1-2 ст. ложки) , морковь тоже приветствуется. Можно подбросить и кусочки курочки. Обжариваем так же, как и обычные оладьи. А еще сметаной полить было бы неплохо.
Соль, пряности и зелень во всех блюдах добавляем по вкусу.
Для супа:
Отвариваем ногу.
можно сварить суп-пюре
Все, что есть, сварить с солью и специями, курицу отделить от кости, взбить блендером прямо в кастрюле. Приятного!!!
самый простой способ - все что есть из перечисленного порезать - сварить - когда сварится - съесть ногу - остальное варить дальше - когда вспомнишь что у тебя чтот варится - будет уже пюре /ногу съесть нужно так как если я тебя правильно поняла - ты хочешь кушать / влюбом случае и при любом рецепте _ УДАЧИ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))