Первые блюда
Подскажите, что можно приготовить из чищенных креветок???
Очень вкусный легкий салатик: берем отварные креветки, ананасы консервированные (кольца) и лук порей. Лук и ананасы режем соломкой (лук только белую часть), креветки целиком. И заправляем майонезом. Можно все поперчить слегка и посолить.
салат
пасту для бутербродов
а лучше просто съесть, макая в соус
пасту для бутербродов
а лучше просто съесть, макая в соус
Анна Сергеева
какой соус?
Салат. Баночка вареной кукурузы, креветки, луковку, вареные яйца, соль, перец, майонез.
Салат из креветок, вареных овощей и майонеза, ризотто, омлет....
Я делала так : Взяла пачку мороженых креветок, пачку мороженого зеленого горошка, Разморозила креветки и смешала с размороженым горошком . Положила в маленькие формочки для запекания, сверху посыпала тертым сыром, не жалея, и поставила в разогретую 200 градусов духовку. Когда сыр превратился в аппетитную корочку, вытащила из духовки и подала к столу. Умяли.
Тенрифский салат
250г очищеных и отварных креветок
50г фундука
2 банана
сок1 апельсина
1 качан салата-латук
2ст. л маонеза.
черный перец молотый
Салат вымыть, обсушить и крупно порвать руками. бананы очистить и нарезать кружками толщиной 0,5см. Орехи порубить в крупную крошку.
разложить сала по порционным тарелкам, сверху распределить бананы и криветки. Присыпать орехами
Смешать маонез с апельсиновым соком, полить салат посыпать немножко перцем.
250г очищеных и отварных креветок
50г фундука
2 банана
сок1 апельсина
1 качан салата-латук
2ст. л маонеза.
черный перец молотый
Мексиканский плов с креветками.
Ингредиенты
150 гр риса
•50 гр вермишели
•2 ст ложки сливочного масла
•400 мл воды
•Специи для риса (готовый сбор в пакетике)
•400 гр помидор, нарезанных ломтиками
•350 гр больших креветок, очищенных
•200 гр порубленного цукини
•100 гр кукурузы, мороженной
•2 ст ложки нарезанных оливок
•2 ст ложки покрошенных чипсов тортилья
•100 гр тертого чеддера
•2 ст ложки зеленого лука, измельченного
•1 банка острого соуса
Способ приготовления:
Обжарьте рис в масле до золотистого цвета, часто помешивая. Аккуратно влейте воду, добавьте специи и томаты, доведите до кипения. Накройте крышкой, убавьте огонь и держите на медленном огне 10 мин. Добавьте креветки, цукини, кукурузу и оливки; накройте крышкой и держите на медленном огне 5-10 минут, или до тех пор пока креветки не порозовеют и рис не приготовится. Переложите в большую чашу. Присыпьте панировкой из чипсов, сыра, лука, и вкусное блюдо с креветками готово! Подавать с острым соусом
Салат из креветок "Креветка и авокадо".
Ингредиенты
В состав салата из креветок входят:
•1 ст ложка оливкового масла extra virgin
•1 ст ложка мелко порубленной свежей кинзы
•2 ст ложки сока лайма
•500 гр средних или больших креветок
•200 гр помидорок чери
•1 авокадо, порезанный на кубики
•1/4 чайной ложки кошерной соли
•Свежемолотый черный перец
Способ приготовления:
Слегка взбейте оливковое масло, кинзу и сок лайма в большой чашке для салатов. Добавьте креветок, половинки томатов, авокадо и соль, и аккуратно перемешайте. По вкусу можете дополнительно посолить и поперчить. Получившийся салат из креветок можно сразу же подать на стол, или предварительно охладить в холодильнике. Подать желательно не позднее полусуток, пока овощи сохраняют свою свежесть.
Креветка гриль, по Тайски.
Ингредиенты
•500 гр больших креветок очищенных от панциря
•100 мл тайского орехового соуса
•1 ст ложку сока лайма
•1 ст ложку измельченного имбиря
Способ приготовления:
Засыпьте креветок, ореховый соус, сок лайма и имбирь в полиэтиленовый пакет. Поместите в холодильник на час мариноваться. Разогрейте гриль или мангал. Нанизайте креветок на шампуры (деревянные или металлические) , должно получиться четыре штуки. Готовьте шашлычок периодически сбрызгивая оставшимся маринадом. , пока креветки не прожарятся, около двух минут с каждой стороны. Подавать лучше горяченьким.
Ингредиенты
150 гр риса
•50 гр вермишели
•2 ст ложки сливочного масла
•400 мл воды
•400 гр помидор, нарезанных ломтиками
•350 гр больших креветок, очищенных
•200 гр порубленного цукини
•100 гр кукурузы, мороженной
•2 ст ложки нарезанных оливок
•2 ст ложки покрошенных чипсов тортилья
•100 гр тертого чеддера
•1 банка острого соуса
Способ приготовления:
Салат из креветок "Креветка и авокадо".
Ингредиенты
В состав салата из креветок входят:
•2 ст ложки сока лайма
•500 гр средних или больших креветок
•200 гр помидорок чери
•1 авокадо, порезанный на кубики
•1/4 чайной ложки кошерной соли
•Свежемолотый черный перец
Способ приготовления:
Креветка гриль, по Тайски.
Ингредиенты
•100 мл тайского орехового соуса
•1 ст ложку сока лайма
•1 ст ложку измельченного имбиря
Способ приготовления:
а зачем из них еще что то готовить - они сами по себе классные))))
можно приготовить салат из креветок и капусты (пекинской) .
ИнгредиентыКапуста пекинская 200 г
Креветки 200 г
Яйца вареные 4 шт
Огурец соленый 1 шт
Сыр твердый 30 г
Майонез по вкусу
Соль по вкусу
Способ приготовления прост - капусту шинкуем, огурец и сыр нарезаем небольшими кусочками, добавляем мелко нарезанное яйцо и креветки. Заправляем салат майонезом, солим и перемешиваем! Приятного апетита ))
ИнгредиентыКапуста пекинская 200 г
Креветки 200 г
Яйца вареные 4 шт
Огурец соленый 1 шт
Сыр твердый 30 г
Майонез по вкусу
Соль по вкусу