Первые блюда

Как приготовить расольник?

только не заумными словами пишите плиз
на 500 г мяса или 5—6 сушеных грибов — 2 соленых огурца, 5 клубней картофеля, 2 луковицы, по 0,5 корня моркови, петрушки, сельдерея, 150 г капусты, 2—3 ст. ложки сливочного масла, 6 ст. ложек сметаны, 1 яйцо, 2 л воды, огуречный рассол, лавровый лист, зелень, соль, перец по вкусу.

Из мяса или грибов варят бульон и процеживают. Соленые огурцы очищают от кожицы, разрезают вдоль, удаляют семена, нарезают поперек крупной соломкой и припускают 5—7 мин. У нежинских огурцов кожицу и семена не удаляют. Морковь, петрушку, сельдерей и лук очищают, промывают, нарезают соломкой и пассеруют на сливочном масле. Капусту моют и нарезают соломкой.
В кипящий бульон кладут очищенный и нарезанный дольками картофель, дают прокипеть, добавляют капусту и варят 7—10 мин. После этого кладут пассерованные коренья, подготовленные огурцы, нарезанные соломкой грибы (если рассольник варят на грибном бульоне) , соль, перец, лавровый лист, огуречный рассол и варят на медленном огне 10 мин. Заправляют рассольник 1 желтком, взбитым с 2 ст. ложками сметаны.
При подаче на стол в тарелку с рассольником кладут сметану и посыпают его мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа, а при варке на мясном бульоне кладут кусок мяса.
Надежда Бакулина
Лучший ответ
РАССОЛЬНИК
500 г говядины
0.5 стакана перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
корень сельдерея
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, корень сельдерея, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
500 г говядины с костями, 400 г почек, 1 морковь, 1 головка репчатого лука, 2 соленых огурца, 120-150 г перловой, ячневой крупы или риса, 5-6 картофелин, 1 ст. ложка жира, 100 г сметаны, зелень петрушки и укропа, соль.

нужно из мяса сварить бульон. Морковь, лук, спассеровать на жире. Огурцы очистить, нарезать кубиками, залить бульоном, немного поварить. Бульон процедить, опустить в него нарезанный кубиками картофель, крупу, спассерованные овощи, огурцы, посолить по вкусу и все варить до готовности.
Кира Соколова
Из расчёта на 4-х литровую кастрюлю!
-500 грамм свинины
-0,5 стакана перловой крупы
-4-5 штуки картофелины
-3-4 солёных огурца
-1 стакан огуречного рассола
-2 луковицы
-1 морковь
-корень сельдерея
-лавровый лист
-соль
-перец

Мясо порезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час
Затем добавить промытую перловку (можно перед этим её замочить на 1- 2 часа) , варить 15-20 минут
Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками (это кто как любит)
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут
Лук мелко покрошить
Морковь натереть на средней тёрке
Огурцы порезать соломкой
На растительном масле обжарить лук и морковь
В кипящий бульон добавить огурцы
Следом добавить лук и морковь
Также добавить огуречный рассол
Добавить лавровый лист, корень сельдерея, поперчить. Если необходимо, посолить, варить ещё 5 минут. Готовый рассольник посыпать зеленью
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Таня Кошевая
Рассольник из куриных потрошков
ЧТО НУЖНО:
500 г куриных потрошков
3 соленых огурца
0,5 стакана огуречного рассола
3 картофелины
1 морковка
1 луковица
50 г корневого сельдерея
3 ст. л. риса
2 лавровых листа
4 горошины черного перца
2 горошины душистого перца растительное масло для обжаривания
соль по вкусу
Время приготовления: 1 час 10 мин.
Порций: 8
1 порция: 174,2 ккал
белки - 12,2 г, жиры - 8,5 г, углеводы - 12,2 г
ЧТО ДЕЛАТЬ:
1. Куриные потроха очистить от пленок, промыть, поместить в кастрюлю с водой и быстро довести до кипения. Снять шумовкой пену, посолить, уменьшить огонь и варить 10 мин. Вынуть потроха из бульона, промыть теплой водой. Бульон процедить. Потроха нарезать небольшими кусочками и вернуть в бульон. Еще раз довести до кипения.
2. Пока варятся потроха, подготовить овощи. Морковь, сельдерей и лук очистить, нарезать тонкой соломкой и обжарить в разогретом растительном масле, 4 мин. Положить овощи в кастрюлю с бульоном, варить 10 мин.
З. Тем временем с огурцов снять кожицу, сложить ее в сотейник, залить стаканом кипятка и проварить 10 мин. Отвар процедить. Огурцы нарезать соломкой, положить их в отвар, туда же влить рассол. Довести до кипения и снять с огня.
4. Картофель очистить, нарезать соломкой и добавить в суп. Варить 5 мин.
5. Рис промыть теплой водой и положить в суп, варить 7 мин.
6. Добавить огурцы вместе с отваром, лавровый лист и горошины перца. Посолить по вкусу. Варить 10 мин. Снять с огня и разлить по тарелкам. Подавать со сметаной.
Аделя Гейшис
Я всегда в воду добавляю рассол из-под огуречков, примерно, 1:1, огурчики маринованные (соленые - лучше!) , картофель, лук и морковь - пассерованные, рис.
Я не кладу мясо - не люблю!