Первые блюда

как приготовить расольник?

Классический рассольник – традиционное блюдо русской кухни. В соответствии с классическим рецептом это вкусное первое блюдо варится на говяжьем бульоне с добавлением свиных почек, овощей, соленых огурцов и перловой крупы.

Требуемые ингредиенты:

Говяжья грудинка на ребрах – 1 кг;
Почки свиные – 800 г;
По 1 моркови и репчатому луку;
Картофель – 4 шт.;
Соленые огурцы (бочковые) – 4 шт.;
Перловая крупа – ¾ стакана;
Огуречный рассол – 2 стакана;
Топленое свиное сало – 45 мл (или 3 ст. л.);
Корень петрушки;
Лавровый лист – 2-3 шт.;
Соль и молотый красный перец – по вкусу;
Сахар – 1 ст. л.
Способ приготовления:

Сначала разрежем свиные почки вдоль и поставим замачиваться на несколько часов в холодной воде. Говяжью грудинку промываем, заливаем холодной водой и ставим вариться до готовности, периодически снимая пену. Готовую грудинку вытаскиваем из бульона, отделяем от костей и нарезаем на порционные куски. Почки извлекаем из воды и ставим вариться на слабый огонь, после закипания варим около получаса. Готовые почки промываем в воде и нарезаем кусочками. Перловку промываем, картофель чистим и режем небольшими кубиками. В кипящий бульон сначала запускаем перловку, а через 10 минут – картофель. Лук мелко шинкуем, морковь натираем на терке. Обжариваем овощи на растопленном свином сале. С огурцов удаляем семена и шкурки, нарезаем огурцы небольшими кубиками. Выкладываем огурцы к моркови с луком, добавляем сахар и тушим все вместе около пяти минут. Затем добавляем овощную смесь в бульон (к этому времени крупа с картофелем почти приготовятся). Выкладываем в рассольник куски мяса, почки, добавляем специи, вливаем огуречный рассол. Все тщательно перемешиваем и пробуем – если недостает соли, можно немного подсолить. Варим рассольник еще 10-12 минут на медленном огне под закрытой крышкой. Готовое блюдо можно подавать со сметаной и мелкорубленой свежей зеленью.
Карина Сабирзянова
Лучший ответ
Марина Волкова берёшь огурец макаешь в соль откусиваешь и запиваешь водку и всё рассол и бодун как рукой снимает
Отварить бульон, припустить соленые огурцы отдельно, сделать зажарку из лука и моркови, далее что там у Вас не знаю, рис или перловка (я с рисом готовлю) замоченный рис, картошка, зажарка, в конце припущенные огурцы, пробуйте, можно рассольчику добавить если не хватает остроты, соль, перец, зелень...
на мясном бульоне варим перловку
затем добавляем в нее огурец средним кубиком
варим до полуготовности
добавляем немного картофель (можно без)
обжарка
трем огурец и тушим до полуготовности затем добавляем морковь лук
томат пасту
-за 5 мин до готовности вводим в суп обжарку
зелень по вкусу
В отварной бульон добавить порезанную картошку, перловку, огурцы. В конце пережаренные лук с морковкой, соль, перец, лаврушку, рассол.
Валерия Купина
Тебе здесь насоветуют. Зайди в любой поисковик и введи "приготовить рассольник". Всплывет мульон ссылок и рецептов. Мне нравятся рецепты и организация сайта на povar.ru.
Рассольник можно сварить на любом мясном бульоне и даже на воде. Основа вкуса рассольника классического – это перловая крупа и соленый огурец. Их можно сварить в воде и в доме будет запах рассольника. Опыт кулинарной жизни показывает, что в России забыли, как правильно варить перловку. Ее всегда недоваривают. Поэтому замечательные по своим полезным свойствам ободранные зерна ячменя – это и есть перловка, не очень любимы в народе. Даже в рассольнике перловка должна быть предварительно замочена в кипятке, за несколько часов до варки супа. Либо во время варки мясного бульона нужно класть эту крупу вместе с мясом. Затем, можно сделать перерыв часа на 3. Перловка в это время набухнет и станет мягкой. После этого можно доваривать рассольник. http://restorator.name/retsepty/supy/3431-rassolnik-klassicheskij.html
Elena Mileant