Первые блюда
рецепт УХИ!!!!
ДАЙТЕ пожалуйста рецепт ухи и способ приготовления.и количетство ингридиентов на 3 л кастрюльку!И ЧТО Б вкусно было))))
варить уху настолько просто, что меня даже удивляет, если кто-то об этом спрашивает!
Все зависит от вида рыбы. Уху варят либо из речной мелочевки, либо из голов и хвостов крупняка.
Из мелочевки: сначала варится самая мелочь. Сварили-вытащили-выбросили. Потом кладете что поприличнее, снова варите. Вытаскиваете, выкладываете на блюдо. Юшку надо процедить через сито или марлю. Потом закладываете лук, морковку, вырите. В последнюю очередь картошку и зелень, доводите до готовности. Рыбу раскладываете на тарелки, наливаете уху и подаете так на стол.
Из крупняка: головы, хвосты и луковицу кладут одновременно. Рыба варится минут 15, не более. Вытаскиваем все, кроме лука. Закладываем морковь, потом картошку.
Далее по вашему усмотрению: либо самой выбирать мясо и обратно класть его в уху, либо раскладывать головы и хвосты по тарелкам целиком. Первый вариант для домашнего использования, а второй для гостей. Это ритуал! Пока они с головами возятся, всю водку успеют выпить :)
Соотношение ингридиентов: на глазок! Объем кастрюли выбирается исходя из количества и размера рыбы. если ее слишком много, то уху варят двойную, тройную (закладывают рыбу частями по очереди)
Алевтина Евдошенко
Эх. Такой рецепт. А, не уха у Вас - рыбный суп. Уха отличается от рыбного супа чем? Водкой. 100 гр - в самый раз - в смысле в рыбный суп - и вот она Уха.
Уха сельская
Луковицу очистить, разрезать пополам и запечь по срезу пока рыжей не станет на срезе. Рыбу почистить, отрезать головы без жабр и хвосты, которые положить в марлю и разварить с луком. Когда рыба начнет разваливаться, марлю откинуть, вложить крупные куски рыбы, нарезанные перцы и картофель кубиками. Посолить, поперчить и варить 20' не мешая, а встряхивая кастрюлю. Дать ухе настояться.
800 г рыбы (окуней или судачков) , 1 луковица, 2 сладких перца, 3 картофелины, 10 г красного перца
рыба мелкая речная (ерши, пескари, окуни) - 800 г
- судак или налим - 250 г
- лук репчатый - 2 головки
- петрушка - 0.5 корня
- соль
- лавровый лист
- перец горошком
- зелень петрушки
- укроп - по вкусу.
Уха рыбацкая
Мелкую рыбу выпотрошить, удалить жабры, тщательно промыть и разделить на 3 части. Одну часть залить холодной водой, посолить, довести до кипения и варить при медленном кипении 30-40 минут (мелкую рыбу нужно варить, не счищая с нее чешуи) . Бульон процедить и сварить в нем вторую часть рыбы. Снова процедить бульон и сварить в нем третью часть рыбы.
В процеженный кипящий бульон опустить репчатый лук (целыми головками) и варить еще 15-20 минут. После этого опустить в него предварительно очищенные от кожи и промытые куски судака или налима, перец, лавровый лист, соль, корень петрушки и варить при медленном кипении, периодически удаляя пену, до полной готовности рыбы. В уху вместе с репчатым луком можно добавить картофель.
Перед подачей к столу посыпать уху мелко рубленной зеленью петрушки и укропа.
- судак или налим - 250 г
- лук репчатый - 2 головки
- петрушка - 0.5 корня
- соль
- лавровый лист
- перец горошком
- зелень петрушки
- укроп - по вкусу.
Уха рыбацкая
Уха это когда на природе и на костре, а дома и быстро это рыбный суп. Главное варить рыбу не больше 7 мин.
Светлана Мясникова
Да ничего подобного. Рыбный суп отличается от ухи рюмкой водки! Кто не пьет - тот ест суп. А кто пьет - тот уху :)
разогреть воды а потом положить рыбу
Елена Кузьмина
ты себе так приготовь)
Воду налили рыбу положили)
Елена Кузьмина
ну такую баланду ты сам ешь)
гуугл. ком
рецепт ухи и поиск, думаю не так сложно.
Елена Кузьмина
а я не хочу из интернета!че думаешь тупая что ли?