Первые блюда

Вы готовите зимой окрошку?

Вы готовите зимой окрошку? Если "да", то из чего. У меня вот на балконе отрос зелёный лук, прикупила свежий огурчик и из ряженки сготовила на выходных окрошечку. Пошла на "ура!".
Tatyana Martynova
мама делает на молочной сыворотке.. вкусней еще не ел.... и есть ее готов круглый год.... лень только готовить..))))) ) а летом требуют погодные условия....
Майра Токеновна
Лучший ответ
Tatyana Martynova Я тоже мама и тоже люблю готовить на сыворотке, но она не всегда есть в наличии. А вот ряженка или кефир у меня есть всегда. Тоже нормально получается.
Майра Токеновна так и хочется съесть ваше фото с окрошкой..))))
нет. даже летом не готовлю...
Зимой нет, слишком "холодное" блюдо.

А летом очень часто делаю окрошку (заправляю кефиром, разбавленным водой).
Лариса Аржаева
Зимой практически не готовлю почему-то. В холода хочется навернуть горячего борща)
Танюшка Царь
обычно делаю окрошку на минеральной воде и кефире, которыеможно купить в любое время
С!
Снежка !!!
да, из чего обычно, т. к в магазинах сейчас есть все
Юля Щербин
неа. Зимой хотся чего- нить горяченького - мясного - голубцов, котлеток!! ! А вот с марта начинаем есть!!!
Редьку чёрную натираем на мелкой тёрке, солим, перчим, лук репчатый добавляем и квас домашний. Отдельно отвариваем картофель в мундире и в прикуску употребляем.
**
**** **********
Я обычно окрошку делаю с сыворотки, получается как с кваса и дискомфорта после этого нет . Если нет сыворотки, то с 1% кефира.
Tatyana Martynova Я тоже люблю из сыворотки готовить, но не всегда она есть, с ряженкой у меня проще, я её регулярно готовлю.
Иногда, окрошку у нас все любят, только летом чаще готовим, от жары спасает...))
Guljahan Kurbanowa
Посмотрела на фото и захотелось.... обязательно в ближайшее время сделаю! =))
Ивана Иванова
Делаем окрошку круглый год. А в Новый год - это просто одно из коронных блюд стола, поэтому, наверно, друзья заваливаются к нам в гости в этот праздник. И всегда я делаю окрошку с ядрённым квасом. Квас делаю сама.
Конечно готовим продуктовый набор как обычно только я не кладу в окрошку колбасу а пользуюсь либо мясо либо курица А жижка или кефир с минералкой или тан или айран небольшая хитрость растираю желток с горчицей дает остроту ну это на любителя
Таисия Мак
Tatyana Martynova Я тоже не кладу колбасу, даже опасаюсь, боюсь, что в кислой среде она быстрее других ингредиентов испортится. Курицу тоже не люблю класть, т.к. у неё мясо слабое, рыхлое и в окрошке раскисает на этакие лохмотки. А вот варёное обычное мясо, солёное или копчёное, типа карбоната, это то, что надо, по-моему.
Нет, только летом почему-то...
Olga Komornikova