500 г баранины или говядины
600 г картофеля
500 г помидоров
300 г баклажанов
200 г моркови
200 г лука
4 зубчика чеснока
лавровый лист
соль
перец красный молотый
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Данное количество ингредиентов указано на 4 средних горшочка.
Баклажаны нарезать кубиками.
Посолить, оставить на 30 минут, чтобы ушла горечь.
Затем промыть в холодной воде и немного отжать.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Помидоры нарезать кубиками.
Морковь натереть на крупной терке.
Лук мелко нарезать.
Картофель нарезать кубиками.
На дно горшочков выложить мясо, немного посолить, поперчить.
На мясо выложить картофель.
На картофель выложить баклажаны.
На баклажаны выложить лук.
На лук выложить морковь.
На морковь выложить половину помидоров, немного посолить, поперчить.
Если Вы хотите сделать блюдо пожиже, добавьте немного воды или бульона.
Поставить горшочки в духовку.
Тушить при температуре 180 градусов в течение 1.5-2 часов.
За 15 минут до готовности добавить оставшиеся помидоры, выдавить в каждый горшочек по зубчику чеснока, положить лавровый лист.
Готовое блюдо посыпать мелко нарезанной зеленью.
Первые блюда
Где найти рецепт приготовления чинахи? посоветуйте или напишите сам рецепт. заранее благодарна
набрать в поиске: чинахи
Состав
постная свинина - 500 г,
картофель - 1 кг,
помидоры - 200 г,
баклажаны - 1 шт,
лук и морковь - по 100 г,
маргарин сливочный - 100 г,
хмели-сунели - 1 ст. л. ,
соль - 1 ст. л. (без верха) ,
чеснок - 5 зубчиков,
небольшой пучок кинзы,
отваренная фасоль - 150 г.
для постного блюда: суп варить на воде, а не мясном бульоне; сливочный маргарин можно заменить растительным маргарином или растительным маслом
Приготовление
Мясо порезать небольшими кусочками (я брала ребрышки) , обжарить на сковороде. Выложить обжаренное мясо в кастрюлю 4-литровую, добавить воды и тушить минут 15.
В этой же сковороде обжарить крупно порезанный картофель, выложить сверху на мясо, продолжать тушить. Далее обжарить баклажан крупно порезанными кусками. Отложить в тарелку.
Растопить маргарин на небольшой мощности, поджарить крупно резанные лук, морковь, в конце добавить помидоры.
В кастрюлю с картофелем и мясом положить пассированные лук и морковь, баклажаны, фасоль, посолить, долить кипятком так, чтобы овощи и мясо покрылись водой.
Измельчить чеснок и кинзу. В самом конце добавить хмели-сунели, а через минуту кинзу и чеснок.
постная свинина - 500 г,
картофель - 1 кг,
помидоры - 200 г,
баклажаны - 1 шт,
лук и морковь - по 100 г,
маргарин сливочный - 100 г,
хмели-сунели - 1 ст. л. ,
соль - 1 ст. л. (без верха) ,
чеснок - 5 зубчиков,
небольшой пучок кинзы,
отваренная фасоль - 150 г.
Приготовление
Просто набери в инете чанах и на сайтах кулинарных рецептов думаю много найдешь