Когда нет кваса я делаю на Айране сказочном, или Тан покупаю смотря что найду. Со сметаной очень вкусно. У нас такую
окрошку любят все.
Первые блюда
Сейчас делаю окрошку, но кваса нет....и на чём её сделать????А ВЫ на чём любите???
Инна Огородняя
Хорошая идея!!! Спасибо!!!
***александра ***
Я с вами согласна, Тан или Айран подходят лучше всего, даже лучше кваса!
кефир, разбавленный кипяч. водой с майонезом;
или минералка (солоноватая) с майонезом;
...Говорят, можно на огуречном рассоле. Я не пробовала.
Квас есть в магазинах в балонах даже окрошечный и недорого
Инна Огородняя
В нашем городе нет!!!
На кефир замените, а можете просто смазать майонезом или сметаной, и съесть, как салат.
Кто ж зимой ест окрошку! Заправьте майонезом и будет оливье.
Инна Огородняя
Так я купила свежую редиску круглую, настоящую....а в оливье редиска не идёт!!! Вот и получилась окрошка!!! :))
Уксус с водой, добавить соль и сахар. Тоже вкусно!
На молочном обрате (сыворотке)
Сыворотка со сметаной или минералка с добавлением уксуса. Все хорошо.
На пиве делаю.
Инна Огородняя
Убойная смесь получится!!! :)))))))))))))))
Людмила Снигур
Такой окрошкой детей кормить нельзя.
На спирте )))
Инна Огородняя
И какая пропорция??? :)))))))))))))))))
1) на кефире
2) Кефир+минералка
3) Кипяченая вода с уксусом
4) свекольный отвар
2) Кефир+минералка
3) Кипяченая вода с уксусом
4) свекольный отвар
никогда не делаю с квасом. только сметана с водой. или сметана с сыворткой. или кефир, сметана, сыворотка. все по вкусу
вода+кефир
сыворотка, майонез и сметана
вода + любой кисломолочный продукт
кефир, майонез и вода, можно без кефира. Очень вкусно и сытно!!!

Kсюshk@ *)))))
и еда для попросят у вас готова!
а попробуйте добавить пиво только безалкогольное. Оно .чем то напоминает квас, и гостей удивите и вкусно будет
На кефире!
Можно сделать на кефире. А если хочется поядренней, то смешать сметану и минералку. Тоже получается вкусно!
попробуй на сыворотке + чуть чуть горчицы
на кефире и газ. воде (мин. вода на любителя).... важно соблюсти пропорции, для кислинки можно добавить чуть-чуть уксуса