Первые блюда

Подскажите пожалуйста,как сварить свекольный суп,чтобы он не потерял цвет и был вкусным?

Чтобы свекла не потеряла цвет при варке, ее надо варить отдельно с добавлением небольшого количества уксуса и добавить в кастрюлю в самую последнюю очередь. .
Вкусный свекольник можно сварить даже на воде.
Лук с морковью нарезать и поджарить на масле на сковороде (возьмите сразу глубокую) , потом добавить нарезанную соломкой свеклу, добавить бульона или воды, сахару немного (если свекла не сладкая) и немного уксуса (1-2 ст. ложки, в зависимости от количества) и тушить на небольшом огне под крышкой иногда помешивая (минут 25-30)
В кипящую подсоленную воду или бульон положить картошку и капусту (если варите борщ) и варить до готовности, затем добавить рубленую зелень (варить минут 5), затем все из сковороды и рубленный чеснок и варить ровно 3 минуты.
И еще - борщ или свекольник вкуснее, когда настоится и его нежелательно кипятить второй раз (только подогревать, но не кипятить) . Тогда он не потеряет свой цвет.
Перец, лавровый лист и другие специи можно добавить по желанию и по вкусу.
Вкторя Горобець
Лучший ответ
когда будете жарить свеклу капните несколько капель уксуса или выдавите сок половины лимона, свекла сохранит свой цвет
Олеся ))))))))))))))
сперва свеклу обжарить . в конце добавить чуть уксуса. и в кастрюлю
перед жаркой добавьте в свеклу 2 чайные ложки уксуса
Варю свеклу целиком вместе с мясом, потом вытаскиваю, тру на крупной тёрке, обжариваю на подсолн. масле + немного томатной пасты и сок 1 лимона, затем выкладываю в кастрюлю, цвет получается бордовый очень красивый.
свеклу варить отдельно от супа. А потом, когда выключите нагрев кастрюли с супом, - вареную секлу на крупной терке потрите туда. Цвет будет очень насыщенный бордовый.
Бота Несипбекова Если можно,то по-подробнее пожалуйста напишите последовательность.Что за чем варить и т.д.Заранее спасибо!