Состав
вода или бульон - 2 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень
Приготовление
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
В кипящую воду или бульон заложить картофель и варить 15 минут до готовности картофеля.
Спассеровать лук с морковью, затем добавить шампиньоны и обжаривать овощи 15 минут.
* можно шампиньоны обжарить отдельно от овощей на сливочном масле
В кастрюлю с картофелем положить овощи и грибы.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Первые блюда
Подскажите пожайлуста суп с сырками ?? Как его готовить?
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Сырная похлебка
Наливаем воду ставим кипятить, воды наливаем из расчета, что еще будет и гуща. Берем 2 упаковки плавленного сыра и растворяем в кастрюле с кипящей водой. Не бойтесь переборщить с сыром, чем больше, тем вкуснее. Колбасу (300-400гр) нарежьте кубиками и обжарьте на сковороде с растительным маслом и луком. Картофель (3-4 шт. ) нарежьте кубиками и добавьте в кастрюлю с сыром. Когда картофель почти сварится можете добавлять в суп обжаренную колбасу с луком. Солим, на усмотрение добавляем приправу и суп готов. Быстро и вкусно.
Сырный суп-пюре из тыквы
Очень сытный и вкусный супчик. Можно подать с сухариками.
500-600 г тыквы
1 большая картофелина
200-300 г плавленого сыра
пучок зелени, куриный бульон или вода, соль, перец, специи по вкусу и желанию
1.Очищаем овощи и нарезаем крупными кусками. Складываем в кастрюлю, заливаем бульоном или водой так, чтобы только чуть-чуть покрыть овощи, варим до готовности овощей. Солим, перчим, добавляем специи по вкусу.
2.Измельчаем овощи с жидкостью в блендере. Жидкости доливаем столько, чтобы суп оставался густым. Переливаем суп обратно в кастрюлю, добавляем плавленый сыр и провариваем до полного растворения сыра. Посыпаем зеленью и гренками.
Сырный суп-пюре из тыквы
500-600 г тыквы
1 большая картофелина
200-300 г плавленого сыра
1 плавленный сырок (100г)
1 морковь
1 картофелина
горсть вермишели
1 чайная ложка сливочного масла
1/3 чайной ложки соли
Налейте в кастрюлю 1л воды. Пока вода кипит, режем кубиками картошку. Морковь трём на тёрке и обжариваем на масле. Всё в кастрюлю, туда же вермишель. Сыр трём, кладём в кастрюлю и мешаем. СУП НАДО ЕСТЬ ГОРЯЧИМ!!!
1 морковь
1 картофелина
горсть вермишели
1 чайная ложка сливочного масла
1/3 чайной ложки соли
Суп с фрикадельками и плавленым сыром.
Ставим кастрюлю с водой на огонь. Доводим до кипения, бросаем туда фрикадельки, сделанные из обычного говяжьего фарша. (в фарш добавить соль и перец и скатать маленькие шарики) . Снимаем пену. Далее добавляем картофель, порезанный соломкой, морковь с луком сделать зажарку. В конце немного соли, зелени, черного молотого перца и натертые на терке немного замороженные 2 плавленых сырка для супа или с грибами. Доводим до кипения. Суп готов.
Можно вместо фрикаделек сварить суп с шампиньонами и сырками.
И еще можно сварить суп, типа БАВАРСКОГО.
На 1,5 литра воды.
3 картофелины, 1 морковь, грибов грамм 200-300, колбасу и сосиски мелко 200 г, и два сырка. Ну и луковицу небольшую целиком.
Приятного аппетита!
На 1,5 литра воды.
Приятного аппетита!
очень просто.
много лука обжариваете, картофель соломкой, морковь на терке, и когда закипит добавьте плавленный сырок. зеленушки. вкуснятка такая получается мням
Суп от физической усталости, сырный,
он же – луковый суп. Луковый суп ночью подавали в Лувре, чтобы хватило сил веселиться до утра. Луковый суп ели одесские биндюжники-грузчики, узбекские амбалы, занятые на тяжелой работе.
Привожу рецепт, адаптированный к нашим условиям.
Состав для 2 порций:
5-6 луковиц, 50 грамм сливочного масла, пол-литра молока, столько же воды, 4 пакетика плавленого сыра (треугольнички из круглых коробок) , 5-6 горошин черного перца (раздавленных) , соль по вкусу.
Мелко нарезанный лук пассеровать в масле на малом огне в кастрюле из нержавейки, не допуская обжаривания до коричневого цвета. Влить осторожно воду, затем молоко (следить, чтоб не убежало!) , доводим до стадии, когда пассерованый лук почти полностью распустится.
В это время в чашке готовим сыр, добавляя по ложечке горячую жидкость из кастрюли, непрерывно растирая до однородной эмульсии. Перелить суп в керамическую супницу или большую тарелку, посолить, поперчить, влить сырную эмульсию, непрерывно помешивая, чтобы не допустить свертывания сыра.
Можно готовить луковый суп и без молока.
Состав для 2 порций:
Иришка Шилова
Спасибо!! Очень хороший рецепт!!