Первые блюда
Подскажите рецепт супа ,в котором используют плавленные сырки?
Я варю курицу, картошку На сковородке жарю лук, морковь и грибы Потом всё смешиваю и добавляю укроп
Суп из плавленого сырка.
Поставьте варить порезанную кубиками картошку, отдельно обжарьте репчатый лук, морковку, выложите в картошку и добавьте пару плавленных сырков "Дружба" или "Волна", посолите по вкусу, поперчите, положите лавровый листик, как сыр растворится, суп готов. Приятного аппетита.
Суп-пюре из замороженых овощей.
В кипящий бульон кладем свежезамороженные овощи для супа. Варим до готовности, затем когда овощи готовы, вынимаем их шумовкой и перетираем их в блендере. Далее кладем в бульон картофель. Когда картофель станет мягким, выкладываем перетертые овощи и добавляем плавленный сыр (тщательно перемешав) . Через несколько минут кладем зелень и выключаем плиту.
Самый элементарный рыбный суп!! !
В кипяток кидаете картофель, порезанную кружочками морковь и щепотку риса. Пока все это варится, вы обжариваете на раст. масле лук, до золотистого цвета. Когда овощи и рис готовы, вы добавляете тудаже пару банок консервированной рыбы в масле. Лучше всего подойдут: сайра или горбуша. Затем присоединяете ко всему вышеперечисленному обжаренный лук, кладете свежий укроп и лавровый лист. Выключаете плиту.
Разнообразить такой суп можно следующим образом: морковь не режем кружочками, а трем на терке и обжариваем всесте с луком. Вместе с пассерованными луком и морковью вводим в бульон поавленный сырок.
Самый элементарный рыбный суп!! !
Плавленный сыр как правило добавляют в супы-пюре или крем-супы. Это могут быть овощные, бобовые, супы из морепродуктов.
Картофельный варите и добавьте в конце плавленные сырки.
Прошлым летом в Болгарии понравился сырный суп ШКЕМБЕ ЧОРБА. Мы выпытали рецепт у нашего шеф-повара отеля, где жили .Отвариваем мясо (любое, говядина, свинина, кура) небольшими кусочками .Это быстро .Потом часть бульона в блендер с брынзой, сырым яйцом и йогуртом, взбиваем. Все соединяем и мешаем на маленьком огне до закипания и загустения .Зелень, специи по вкусу. А-а-а-абалдеть!! ! Но по прибытии домой мы это дело адаптировали слегка на советский манер. Вместо брынзы -пару любых плавленых сырков, вместо йогурта - пакет кефира. Я еще для "нажористости" кидаю горсточку любых замороженных овощей из пакета .За уши не оттащить!
сырки, чеснок, майонез - салат
СЫРНЫЙ С ГРЕНКАМИ!
На 3-4 порции:
2 кубика бульона (любого по вкусу)
1/3 стакана риса
1 луковица
2 плавленых сырка
черный молотый перец
соль.
ГОТОВИМ:
В 2 л воды добавить 2 кубика для бульона. Доведите до кипения. Затем в кипящий бульон всыпьте рис и варите 10 мин. Покрошите мелко лук и натрите мелко морковь. Добавьте в суп сначала лук, а после морковь. Варите 5-7 мин. Затем добавьте тертый картофель и варите еще 7 мин. Добавьте сыр, посолите, поперчите, хорошо перемешайте и снимите с огня. Подавайте с сухариками. ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 40 МИН.
На 3-4 порции:
2 кубика бульона (любого по вкусу)
1/3 стакана риса
1 луковица
2 плавленых сырка
черный молотый перец
соль.
ГОТОВИМ:
посмотрите здесь.. рецепты проверенные
http://zakysim.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=21&Itemid=72
замороженные шампиньоны отварить, добавить несколько нарезанных кубиками картофелин, немного поварить, добавит натертую пассерованую морковь, за 10 - 15 мин. до готовности добавить натертые или мелко нарезанные сырки - 2 шт. и помешивать пока они не растворятся.