Первые блюда

Ваше любимое блюдо?

Мой любимый рецепт – фаршированная рыба.
Одну крупную рыбу (я обычно беру сазана или карпа) выпотрошить и натереть солью и перцем. Подготовить начинку: отварить гречневую кашу, добавить в нее заранее порезанные и обжаренные на растительном масле лук, морковь и грибы (какие любите, я беру шампиньоны) . Рыбу нафаршировать смесью из гречки, лука, моркови и грибов, и, целиком выложить на противень, обильно политый растительным маслом. Выпекать рыбу на среднем огне 1,5-2 часа. Маленькая хитрость: в процессе запекания переворачивать рыбу не надо, просто через каждые 15-20 мин. поливайте ее тем растительным маслом, на котором она жарится, тогда она покроется аппетитной корочкой. Готовую рыбу выложить на блюдо, порезать на порционные куски и украсить дольками лимона и свежей зеленью. Она получается сочная, нежная и просто пальчики оближешь. Можно подавать и холодной. Попробуйте и не пожалеете, приятного аппетита!
Нина Ушакова
Лучший ответ
Селёдочка+"мундирочка"+пивко!
Мария Кирилина
Солянка
Осиан Айо
Драники с мясом
фарш (свинина+говядина) - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
картофель (крупный) - 6-8 шт,
яйца - 2 шт,
мука - 1-2 столовые ложки,
соль,
перец,
масло растительное,
сметана

Приготовление

Картофель очистить и натереть на мелкой терке.
Добавить муку, соль, перец, яйца - все хорошо перемешатьМясной фарш, посолить, поперчить, добавить мелко порезанный лук и хорошо перемешать (можно добавить в фарш немного воды). На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу в виде оладий (на один драник~1,5-2ст. л. картофельной массы) .
Из фарша сформировать небольшую лепешку, положить сверху на картофельный драник и залить ~1 столовой ложкой картофельного теста. Обжарить драники с одной стороны до образования румянной корочки.
Затем драники перевернуть, накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и довести до готовности ~5-6 минут.
Подавать драники горячими, со сметаной.
программист а мы всеядны - едим все до чего можно дотянуться не отрываясь от компа!
Драники..
У меня их много, но мамочкино блюдо запомнилось навсегда, пюрешка с гуляшом и с подливкой))))))))
Karina Maftuleak
Конина, баранина.
Пицца и борщик.
пельмешки и креветки в любом виде
Ольга Скляр
Вот чего-то такие хреновые времена у меня, что даже не могу вспомнить, что люблю из еды.. . совершенно без разницы чего есть, всё на один вкус.
Макароны с сыром и кетчупом!
..victoria ..
Шашлык и молодая картошечка, мелкая, жареная целиком в сливочном маслице и с укропчиком. .

А, еще селедка! Как я могла про нее забыть?)))
Суп-пюре.
Елена Жидкова
Уха на берегу реки....
Vika Kozlova
Пюре с курицей в рукаве... ммм...
манты с мясом и тыквой при подаче со сметаной
Пельмешки с уксусооом! Ням-ням!! ! )
E*
Elya *)))
вареники