Первые блюда

какое ваше любимое блюдо

обожаю мамины манты!!!))) ммм.... пальчики оближешь)
Нэлли Цику
Лучший ответ
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук, укроп — 1 пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу, укроп и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью. Добавьте по вкусу сметану или майонез.

Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.
Елена Ярыгина
Курица с картошкой в горшочке в аэрогриле

Информация:

--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Kayakersha
Время подготовки: 10
Время приготовления: 40
Количество порций: 10
Событие: День Рождения
Русская кухня

Ингредиенты

курица, картофель, лук, морковь.

Ингредиенты из расчёта калорийности:

Лук репчатый (300.0 грамм)
Овощи: Картофель (1700.0 грамм)
Морковь, необработанная (300.0 грамм)
Суп, куриный бульонный кубик, сухой (7.0 грамм)
Курица, бройлеры или цыплята для жарки, голени, только мясо, сырые (700.0 грамм)

Отлично (5 из 5)
4 голоса

На 1 порцию (300.7 г.) :
Калории: 240.2 ккал.

Жиры: 3.2 г.

Углеводы: 33.2 г.

Белки: 18.6 г.

полный состав

Как Приготовить

Картофель и морковь нарезать небольшими кубиками, курицу порубить на небольшие кусочки, лук мелко нарезать, заварить бульон из кубика (использовать чуть больше воды, чем рекомендовано) . Нарезанные картофель, лук, морковь и курицу засыпать в горшочки, перемешать и залить бульоном, чтобы он закрывал содержимое полностью, добавить ложку сметаны. Поставить горшочки на нижнюю решетку аэрогриля, готовить при максимальной температуре и высокой скорости около 40 минут.
Мясо, соленые огурчики и черный кофе.
"Мундирка"+селёдка+салат+пиво.
У меня они часто меняются я люблю искать новые рецепты
хан плов
Begimay Melisbek Kyzy
шашлык и картошка жареная
Плов, манты, картошка с мясом, ..много в общем
рыба! любая и в любом виде!
кефиррррррррррррррр
конкретногое любимое блюдо.. . мм сложно назвать что-то одно, мне многое нравится
Н.в. И.
Домашние пельмени. Но давно их не делала, да и худеть надо.
суши) и пицца)
Katerina P
Салат "Оливье"
салат с огурцами и помедорами, сладости и катлеты с макоронами
Таша @@@@
свинные уши, спаржа, креветки
семечки))
Легкий салат с маслом и рис
шашлык и хачины
салат мимоза и еще много всего!
цезарь
винегрет
Assoli **
Фаршированые окорочка
вареники.
Все главное с душой приготовленое)))