Первые блюда

Каким способом можно приготовить окрошку, чтобы её можно было полюбить??!!

у меня есть способ! Класс! ! Надо просто все ингридиенты (картошку, яйца, редис) натереть на терке. А лук мелко порезать, присыпать солью, потереть деревянной ложкой, чтобы сок пустил (отдельно) . Мяско вареное измельчить. Все смешать и залить либо квасом, либо кефиром! Поперчить и зелени добавить. Вкуснота!
Елена Сладковская
Лучший ответ
ОКРОШКА
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Квас нормальный нужен, а не этот сладкий дрянной "лимонад" из пластиковых бутылок.
Татьяна Рябова
А зачем её любить, еште другие супчики.
Зимой? Окрошка? Ничего не выйдет. Ждите лета. Летом есть шансы захотеть ее в жару адскую...
Татьяна Brintcova
Алена Грушина Я её вообще не любила никогда..в любое время года!!!
Не любите, не ешьте, я люблю всякую, готовлю многими способами.
Инна Шевченко
Алена Грушина И всё таки я хочу сама приготовить её так, чтобы она мне понравилась и я её любила, как любят её все!
Вместо кваса, свекольный бульон.

Порезать свеклу, картошку и варить до мягкости +приправы, соль.

Отдельно яйца, докторская колбаса (только хорошая) , огурцы, лук зеленый, укроп.

Есть холодным с майонезом.
С любовью!
Алена Грушина С любовью - это понятно!!! А если я её с детства не люблю, а другие просят приготовить!!
главное всё свежее и по тарелочкам
А как окрошку можно не любить! Главное, что-бы квас был хороший, именно окрошечный, лучше домашний. Хотя делают и с кефиром. Я не пробовала...
Алена Грушина А вот я терпеть её не могу с детства