Первые блюда

подскажите рецепт грибного супа(из шампиньонов)

Грибной суп из шампиньонов
Шампиньоны 15-20 шт.
Лук репчатый 2 шт.
Морковь 1 шт.
Картофель 3 шт или макароны щепотку
Моем шампиньоны и ставим их варить. Чем дольше варить грибы, тем вкуснее будет супчик. Готовим заправку для супа: обжариваем на растительном масле натертую морковь и мелко порезанный лук.

После минимум получаса варки бульона вынимаем грибы из кастрюли и режем их. Нарезанные грибы можно чуть-чуть обжарить с заправкой, а можно просто закинуть их в суп. Туда же добавить заправку и посолить. Когда суп с грибами и заправкой закипит, добавляем туда картофель или макароны (лучше если это будет тонкая соломка) . Еще вкуснее, если непосредственно в тарелку добавить ложку сметаны.
Anail Rahimbaeva
Лучший ответ
СУП С ШАМПИНЬОНАМИ (С ЛЮБЫМИ ГРИБАМИ)
Замачиваю перловку на ночь и варю до готовности, добавляю порезанный картофель, морковь и поджаренные с луком грибы. Варю до готовности картофеля и добавляю зелень. Для усиления вкуса можно добавить грибную приправу.
Если делать суп с сушеными грибами, их надо замочить на ночь, потом порезать и обжарить с луком. Самый вкусный суп с сушеными белыми грибами.
Подавать со сметаной .
Елена Котлова
продукты: рис 1/4 стакана; один плавленный сырок, шампиньоны (не менее 1/2 килограмма, луковциа, 1/2 большой моркови, соль, можно кубик грибного бульона для усиления вкуса.
Этапы:
1. Обжарить лук и морковь до золотистого цвета на растительном масле
2. В кастрюле с водой отварить рис почти до готовности, добавить обжаренный лук и морковь, шампиньоны. 3.Посолить по вкусу или добавить кубик.
4.За пять минут до готовности положить в суп плваленный сырок (его лучше натереть) .
5.Сырок раствориться - суп готов. Вкусно и просто. только не переборьщите с рисом.
..
...оля ...
картофель, обжареваешь шампиньёны и лук, мясо мелкими кубиками и тертый плавленный сыр, и зелень конечно
КРЕМ-СУП ИЗ ШАМПИНЬОНОВ:
500гр. грибов!
на 600-700мл. воды!
2луковицы средние!
200-300мл. сливок 20%

....
Нашинковать ШАМПИНЬОНЫ!
Нашинковать лук!
200-300гр. сливок 20%
Пасируйте лук до золотистого цвета, после закинте туда грибы и мин. 7-10 потушите то мягкости!
Закинте всё это в блендер и залейте туда кипечёную воду и измельчите тщательно! После в остатки воды в кострюле всё это туда слейте и варите 5 минут, потом вылейте туда сливки и варите ещё мин. 5-7!
Сделайте из белого хлеба гренки нарезаные кубиком! И приятного аппетита)))
перловку на ночь не обязательно!
просто отварить отдельно, если с перловкой.

а так в простой грибной суп обязательно полоди сметану перед тем как выключить суп, это вкусно очень