Первые блюда

Подскажите рецепт грибного супа...

Суп грибной

Шляпки грибов нарезать соломкой и варить в бульоне 40 минут. Ножки грибов и лук порубить и обжарить на масле. Картофель, морковь и корень петрушки нарезать дольками и пассировать. Овощи, жареные с луком грибы положить в кипящий бульон и варить до готовности. В конце варки добавить дольки свежих помидоров и соль. Перед подачей на стол посыпать зеленью.

на 4 порции – 300 г белых грибов, 3 картофелины, 2 моркови, 50 г корня петрушки, 2 помидора, 1 луковица, 1.7 л грибного бульона (можно на кубике) , соль, растительное масло, порубленная зелень петрушки.

Суп грибной с перловкой

Замоченную с вечера перловую крупу отварить час и откинуть на дуршлаг. Обжаривать на масле рубленый лук с грибами, посыпать крахмалом, добавить желтки растертые со сметаной, тщательно перемешать и тушить 15'. Залить мясным бульоном, всыпать перловку, соль, влить сок лимона, посыпать зеленью и довести до кипения.

200 г перловки, 200 г белых грибов, 3 желтка, 100 г сметаны, 1½ л бульона, соль, ¼ лимона, пучок зелени
Юлия Дворникова
Лучший ответ
Суп из белых грибов с картофелем
Грибы - 500г, картофель - 700г, морковь - 200г, корень петрушки - 1, лук - одна головка, 2ст. л. масла.
Нарезать и обжарить в масле свежие грибы, залить водой и кипятить 30 минут. Затем добавить картофель, морковь, петрушку, лук, соль, перец, лавровый лист и варить еще 20-30 минут. Перед подачей на стол добавить сметану и укроп.
Татьяна Хан
Варится грибной супчик:
- порезатьгрибы ( шампиньоны, или маслята, белые, подосиновики или сыроежки и лисички)
- потереть и пожарить на масле морковку (можно и не жарить)
- порезать на кубики плавленный луковый сырок
- порезать на кубики пару картофелин
Всё это бросить в кипящую воду. Туда же - соль, чёрный перец горошком и лаврушку. Мерило готовности - картошка, сырок должен полностью расплавиться в воде.
Ирина Цой
сварить грибы, сварить картофель, пожарить лук с морковью. К картофелю добавить сваренные грибы вместе с отваром, заправку жареную, кубики грибные, приправы, зелень. Варить минут 10-15.В конце бросить лавр. лист и выключить
На скорую руку.

Пачка замороженных шампиньонов (400 гр) тушится с банкой тушенки в сковородке.
В это время в кастрюльке закипают порезанные кубиками морковка и картошка.
За пять минут до готовности картошки в кастрюльку выливается содержимое сковородки.

Со сметанкой ...ммм... высший класс.
Замочить грибы часа на два. сварить бульон из куриных косточек. затем грибы вынуть порезать положить в бульон. осторожно влить воду в которой замачивались грибы в бульон. поварить минут20.затем порезать одну картошку ибросить туда же. пережарить слегка лук иморковь на подсолнечном масле и тоже в суп. В конце посолить и бросить горстку мелкой вермишели. как закипит выключить и дать настояться 20 минут. Вкусно и очень сытно.
Положить в грибной бульон картошку, рис, сварить до полуготовности, добавить отдельно обжаренные грибы с луком и морковкой. поварить еще 15 минут. Со сметаной. Очень вкусно и сытно.
порезать грибы, маленько обжарить, в кострюлю с предварительно закипевшей водой закинуть картошку, и чуть попозже (10-15 мин) морковь, лук и грибы, варить примерно 20-30 минут, закинуть лаврушку, и много зелени, но можно еще и с макарошками (спагетти) закинуть вместе с картошкой