Первые блюда

Все время хочу попробовать сделать солянку. А вам нравится?

Ирина С.
очень люблю мне её готовит любимый.. .
По простому по домашнему .
1варим говядину
2 Мелко мелко шинкуем ножом на доске лук репчатый соленые огурцы оливки и чут ка каперсов .
3 Берем сотейник или глубокую сковородку добавляем туда немного бульона далее шинкованный лук томат пасту и начинаем тушить далее добавляем огурцы и прочее и тушим с добавлением бульона примрно минут 20-25 до почти однородной массы .
4 Вытаскиваем мсо мелко режем его
5 Закладываем в кастрюлю порезаную курятину или индюшатину
картофан копченость в виде шинки или карбоната .
Добавляем из сотейника массу и вареное мясо .
Почти в конце готовки оливки, специи \ лаврушку ягоды можжевельника перчик \ пробуем и солим, так как и огурцы соленые и томат паста с солью .
Неплохо влить в кастрюлю для аромата грамм 50-80 водки или коньяка .
Подаем традиционно с лимончиком, или его в кастрюлю под крышку, распариваться, если готовка одноразовая . И сметанкой .
В среднем на 6-7 литров кастрюлю уходит .
Говядина 600г
Филе куры или индейки 400-500г
Лук одна штук средне большая, огурцы 3-4 средних, томат паста 125 - 150 г оливки полбанки, каперсы 15 шт
Шинка копченая 350-400г Картошка 6 средних штук . Cпеции .
З@рин@ Риз@eвн@
Лучший ответ
Ирина С. Спасибо! Даже кушать захотелось!
солянку обожаю ...любую. . только мои не едят. .
забыла когда готовила...
Asyl ....
Сборная мясная солянка-одно из самых высококалорийных блюд русской кухни и, тем не менее, вызывающее аппетит
1.Нужно сварить крепкий мясной бульон (обязательно использовать мозговые кости )
2.Нашинковать лук, пассеровать его с жиром, добавить томат и продолжать пассеровать.
3. В кипящий бульон кладут пас. лук с томатом, солёные очищенные и нарезанные огурцы и кипятят.
4.Затем кладут варёные мясные продукты, нарезанные тонкими ломтиками, каперсы, маслины.
5Кипятят 10-15 минут и подают со сметаной и зеленью.
6. Мясной набор должен включать 4-5 сортов. Я, например, кладу: язык, сосиски, ветчину, говядину из бульона и т. д. Различные мясные солянки различаются по составу.

источник: Личный опыт
Сборная солянка -- одно из лучших первых блюд, если не самое лучшее. Попробуйте приготовить, ОРИЕНТИРУЯСЬ, на поваренную книгу...
Это супчик на скорую руку, когда больше есть нечего! Щишки повкуснее будут и полезней!
Знаешь, я тоже никогда не делала, но очень хочу научиться. ОБОЖАЮ СОЛЯНКУ!!!! НЯМ-НЯМНЯМ-НЯМНЯМ-НЯМНЯМ-НЯМ
мне нравится! просто каждый варит по разному, я ела много разных солянок, но готовлю все равно такую как сама люблю!
Scorpion ///
Мне кажется все мужчины любят солянку. Варите обязательно - восторг и обожание обеспечены
Юлия Бобина
Очень нравиться. Только у самой не получаеться.
Я покупаю солянку быстрого приготовления и бросаю тертый соленый огурец
Сама и Еш и делай
Ирина С. Молодой человек! А вы чего такой надутый? Невкусной солянки наелись?)))))