Первые блюда
Хочу приготовить суп с куринными грудками. Короче куринный суп.
а то у меня предки уехали, а я не могу сидеть на полуфабрикатах, колбасах и прочем дерьме. Приготовил бы борщ, но эт слишком сложно Сначала помыть курицу, потом ЦЕЛИКОМ ЕЕ ВАРИТЬ ИЛИ МОЖНО ПОРЕЗАТЬ и утопить ее в холодной воде и на быстром огне сварить минут за 30. Убрать пленку, потом вывалить туда нарезаную картошку, варить картош. минут 10, потом вывалить поджареный лук, морковь, че-нить еще и сразу же посолить, и еще вермишель, минут через 10 выключать огонь. Все правильно?Хэлп!
пенку с бульона удалить как закипит, через 30 минут ты её уже не собирешь, а все остальное правильно. Успехов!
Классический куриный суп. Моешь курицу, режешь на кусочки, кладешь к кастрюлю. Заливаешь водой с верхом курицы, кладешь 1 очишенную головку лука (чтобы бульон был прозрачный) и 1 столовую ложку соли. Ставишь на быстрый огонь. Ждешь когда закипит, переводишь огонь на медленный и убираешь пену (шлаки и мусор) . Варишь на медленном (а то весь бульон на быстром выкипит) огне курицу (бройлера 30-35 минут, а суповую 1час 15-20 минут) , За десять минут до этого готовишь мелко нерезанный лук и натертую морковь (можешь поджарить до румяного цвета) и засыпаешь в суп, Еще через десять минут закладываешь нарезанный картофель (3 крупных или 6-7 маленькихх на курицу) . Еще через десять минут засыпаешь две столовые ложки вермишели. Варишь пять минут. Отключаешь огонь и ждешь полчаса, чтобы суп дошел. Затем берешь тарелку, половник, наливаешь супчику, опрокидываешь 100 грамм водочки и закусываешь горячим супом. Красота! Мир не видел!!!
ай, маладца! )) курицу порежь, тогда быстрей сварится, но варить все равно надо полчаса минимум - довести до кипения, а потом на медленном огне. но я бы картошку не добавляла. лучше только морковь, лук и вермишель.
лучше так . варишь курицу кусками, когда закипит- кидаешь половину луковицы прямо в кожуре, половину мрковки, лавровый листик, соль, перец горошком. Варишь минут двадцать, потом это дело сливаеь в другую кастрюльку через дуршлаг, курицу вынимаешь-нарезаешь и добавляешь что там тебе хочется. Я бы катрошку вместе с вермишелью не советовала. Варишь, еще мин. 10, тут все правильно.
всё правильно
Куриный суп со «звездочками»
Ингредиенты
1 курица (весом около 1.5 кг)
250 г макарон в виде маленьких звездочек
500 г картофеля
250 г моркови
150 г лука
2-3 лавровых листа
перец горошком
перец молотый
соль
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Курицу вымыть, разрезать на кусочки, положить в кастрюлю, залить водой, посолить, добавить перец горошек, отварить до готовности.
Затем кусочки курицы вынуть из кастрюли.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
В кипящий бульон положить картофель, варить 10-15 минут.
Затем добавить лук.
И морковь.
Следом добавить "звездочки", варить до готовности.
За пять минут до готовности добавить лавровый лист.
Готовый суп поперчить по вкусу, добавить кусочки курицы (можно мясо отделить от костей) , посыпать мелко нарезанной зеленью.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 курица (весом около 1.5 кг)
500 г картофеля
250 г моркови
150 г лука
2-3 лавровых листа
перец горошком
перец молотый
соль
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Затем добавить лук.
И морковь.
Приятного аппетита!
Добавь порезаный плавленный сыро (или мягкий) Будет ещё вкуснее и питательней. Сливочный вкус получается. Очень советую. А так всё правильно. Хотя чтоб не заморачиваться .можешь картошку с поджаркой сразу кинуть. А в конце уже рис или вермишель. Удачи.
Да, все правильно. Я бы сделала так: курицу помыла, залила водой, положила бы целую очищенную морковь (или лук, чтобы бульон был приятный, светлый, для себя же) курицу сварила бы целиком (резать проще когда она мягче) , снимая периодически пенку пока не закипит, а там уже можно и крышкой накрыть; потом быренько ее вытащила, разделала, положила обратно в бульон, туда же кубик, картошку, зажарку, приправы (всякие там сушеные травы) . По вермешель есть один момент - она разбухает в воде. Чтобы не заморачиваться с этим ее можно вообще отдельно отварить и потом положить уже в тарелку. и заодно гарнирчик будет к ужину.
правильно но только пока варишь курицу перед тем как она закипит снимай пенку с воды, а то невкусно будет)
ну да... .
только как ты представляешь себе картину суп из целой курицы? )) Или как ты потом будешь нарезать ее горячую?
Конечно, сразу нарежь, сполосни и в воду. Посоли. Когда закипит снимай пенку. Добавь картошки. Попробуй на соль. Обжарь морковку и лук, добавь в бульон. Лавровый лист и перчик тоже можно. И потом макароны минут за 10 до готовности. (я сначала их промываю)