Первые блюда

Хочу приготовить суп с ежиками, что надо сделать, чтоб они не разваливались?

А то всегда получается суп не с ежиками а с фаршем)))
Суп картофельный с "ёжиками" для маленькой привереды
----------------------------------

Время приготовления: 40
Количество порций: 10
Вкусы: нежный свежий

ИнгредиентыСпособ приготовления
Мясо (мякоть) у меня свинина и говядина в равных частях 400г
Рис длиннозерный 2 ст. ложки
Картофель 6шт средних
Морковь 1 небольшая
лук 1 средняя
перец болгарский 1 большой
зелень по вкусу
лавровый лист 1 штРис промыть и отварить до полуготовности
Мясо прокрутить на мясорубку, добавить подготовленный рис и хорошо перемешать
В кастрюлю налить 3 л воды и поставить на огонь. Когда закипит, положить нарезанный кубиками картофель, посолить.
Снова дождаться закипания, сформировать из рисово-мясного фарша небольшие шарики и по одному бросать в кастрюлю. Положить лавровый лист
Лук и морковь нарезать некрупно. Перец разрезать на четвертинки вдоль, а потом тонкими полосками. С морковью не переусердствуйте, если она перед закладкой в суп не пассеруется (как в данном случае) , то может придать супу излишнюю слащавость, поэтому лучше взять небольшую морковочку.
Отправить наши овощи вслед за мясными шариками, дождаться закипания, накрыть крышкой, уменьшить огонь и варить около 15-20 минут. Всыпать в суп нарезанную зелень и готово!
Приятного аппетита!
Ольга Павлова
Лучший ответ
крупы взять поменьше и добавить яйцо.
фу... только щас поняла, что за ёжики... а то поначалу чуть не поплохело.. .
добавьте в фарш яйцо...
Когда готовлю суп с фрикадельками, то яйцо в фарш добавляю не всегда. А "ёжики" делаю отдельно, как второе блюдо, но тоже без яйца--рис всё скрепляет.
На сайте kulimuli.ru есть очень подходящий рецепт этого супа. И ничего не разваривается. Главное, рис взять длиннозерный.