Первые блюда

Можно ли готовить блинчики без молока?.(не люблю молоко)..(не люблю молоко) .(не люблю молоко)..(не люблю молоко)

Конечно можно. Я готовлю их на минералке с газом. +яйцо +растительного масла чуть-чуть +мука. Тесто делаю жидким, совсем жидким (как концентрированное молоко без сахара). Блинчики получаются очень тоненькие, ажурные, эластичные и вкусные. Всем очень нравятся.
Приятного аппетита. :-)
Елена Олейникова
Лучший ответ
Готовьте на воде. Тоже вкусно!
на воде, на кефире...
можно на сыворотке, на кефире, на воде, на простокваше,
Я вот только не пойму, не любите молоко, а при чем тут блинчики? Молоко вы в них почти не почувствуете, они же жарится будут, вкус совсем другой, не молочный!
Амина Абуева
на воде нормально получаются.
Zuly @@
Можно. На минеральной воде или на кефире. Ещё дрожжевые можно завести.
Замените молоко кипяченой водой и сахарку чуть побольше добавьте.
Можно и на воде
Jeren Gulmuhammedowa
можно!
Loner|Nin \
На пиве или воде.
Meerim Muktarova
Блины традиционные на воде
Ингредиенты:
на 4 порции
½ л воды
2-3 яйца
2 столовые ложки растительного масла
щепотка соли
2 столовые ложки сахарного песка
2 стакана муки
Способ приготовления:
1. Приготовить тесто, смешав муку, яйца, соль, сахар и потихоньку вливать в него воду, перемешать.
2. Выпекать блины как обычно (наливая по 1 неполному половнику на горячую большую сковороду, обжаривать с 2-х сторон) . Не забывайте немного смазывать сковороду растительным маслом перед тем, как налить каждый блин.
Конечно можно на уксусной воде и муку с содой или же разрыхлитель по рецепту
А. Т.
Очень вкусные на бульоне.
на воде.. как фафли в мороженном получается вкус.. только маслом обмаж и сахаром посыпь
можно на воде
Елена Дерезко
Или на кефире. Тоже не любите кефир?
на воде немного кефира
Можно на воде