Первые блюда

какое на ваш счет лучшее вегетарианское блюдо?

Smile Suny
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.
Людмила Блажкина
Лучший ответ
Салат из авокадо с клубникой

Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара

Картофель Метрдотель

(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Картофель сырой очистить, нарезать тоненькими кружочками, бланшировать в воде, а потом сварить в молоке или сливках, положив соли по вкусу; варить, накрыв крышкой. Когда готов, положить масло, смятое с мукой, размешать, прогреть и подавать. Подается к различным жарким блюдам.

Когда варите картофель в молоке или сливках, то вливать последние так чтобы картофель был весь покрыт. При приготовлении этого картофеля, если употребите молока или сливок 1 бутылку, то взять масла 100 г и 4 чайных ложки муки.
Анна Юдина
редиска+огурчики с укропом и сметанкой или майонезом...
Остренькие корейские салатики.... чим-чи....
Ирина Мурзич
салат из огурцов и помидоров....
Зарема Харакчи
гречневая каша
Диана Пиркова
Я прошлое лето ел: Картошка жареная на масле + салат из помидор, огурцов и лука с майонезом...
Супы холодные без мяса: щавелевый и свекольный с ботвой. И вкусно и наедаешься. Еще всевозможные салаты из овощей или фруктов. Оладьи из кабачков-вкуснятина! Баклажаны жаренные, грибы: жаренные, маринованные, соленные с картошечкой молодой варенной да с укропчиком.... мня! слюнки потекли....
Ирина К
тушеная капуста с грибами
Наталья Ольха
борщ ботвиник
М)
Маrgо )
салат с огурцами и помидорами с подсолнечным маслом.
Все виды капусты и картофеля. Из них самое большое разнообразие блюд.
велок капусты
Карина *
Салат из свежих овощей или фруктов.
http://kruzheva.taba.ru/page/supy
Вегетарианские супы, на выбор. Мне нравятся все.
Mokhira Alaeva
Фрукты и орешки:)))
ботва )))
Vero4Ka *baby* Girl
салат
Майра Асанова
Салатик из свежих овощей - огурчик, помидорчик, редиска, зелень, лучок, чесночек, масло растительное, лимонный сок! !
Грибочки жаренные с луком и отварной картошечкой посыпанные зеленушкой
фруктовый салат заправленный лимонным соком и медом!
молодая отварная цветная капуста листья салата и шпината.