Первые блюда
Как вы делаете Оливье?
я тебе на мыло напишу весь процесс
Я не делаю, я в основном поедаю то, что делает моя жена.
Я делаю вот так--(ингредиенты) --отварные картофель и морковь, яйца, зеленый горошек, красная луковка, огурцы маринованные, свежий огурец, колбаса, укроп, майонез.
C некоторых пор делаю близко к рецептуре из поваренной книги 1895 года
Вареное мясо куры или перепелов . Вареный в травках язык говяжий \ очищенный естественно \ Немного мяса крабов или креветки .
Далее стандартно . Горошек свежемороженный и отваренный .Картофель запеченный, предварительно порезанный мелкими кубиками Огурчики маринованные мелкие Майонез .
Лук не добавляю, чуть сока от него .
Салат «Оливье»
Ингредиенты
1 баночка зеленого горошка (400г)
200 г отварного мяса
4 яйца
2 картофелины
5 маленьких соленых или маринованных огурцов
1 луковица
соль
майонез
Рецепт приготовления
Картофель отварить, почистить и порезать небольшими кубиками.
Огурцы мелко порезать.
Мясо порезать кубиками.
Лук мелко покрошить. Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить.
Яйца мелко порубить.
Все смешать, немного посолить и заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 баночка зеленого горошка (400г)
200 г отварного мяса
4 яйца
2 картофелины
1 луковица
соль
майонез
Рецепт приготовления
Огурцы мелко порезать.
Мясо порезать кубиками.
Яйца мелко порубить.
Приятного аппетита!
а при чем здесь первые блюда???
Отварной картофель, яйца, яблоки, зеленый горошек или кукуруза, морковь, лук зеленый, редис, соленый огурец. Без мяса, без колбасы. пропорции по вкусу. все нарезаю и заливаю майонезом.
Рецепт в принципе стандартный, главное - слить с огурцов жидкость, чтобы потом салат в ней не плавал)))))
А я пробовала однажды сделать так:
Отварной картофель через крупную терку, затем слой майонеза, нашинкованный зеленый лук и укропы немного, потом слой отворной курицы, порезанной на кусочки, опять майонез, затем чурез терку соленый огурец, морковь, майонез, яйца, майонез и сверху обсыпать зеленым горошком. Получается слоёный оливье :)) Мне понравилось! Слои можно варьировать. Приятного аппетита!!!