Первые блюда

Окрошка, это оливье без кваса?

Есть такая теория. Причем неплохо аргументированная. В принципе ничем не отличается от той, что оливье это салат с икрой, раковыми шейками и трюфелями. Примерно из одной серии. Теоретической.
Та что с окрошкой доказывает, что все подобные блюда из нескольких накрошенных продуктов одинаковы. А вторая теория чисто детское представление- если взять несколько вкусных продуктов, то соединенные вместе, они будут в несколько раз вкуснее.
А роднит эти теории именно непонимание принципов приготовления блюд и смешивания продуктов.
Александра Фионова
Лучший ответ
не делал я окрошку с раковыми шейками и солеными огурцами в соевой пасте
N=
Nюtк@ =)
Гулнур Шарипбаева и ты красаувчиг))
Света Прудникова Соевой пасты в оливье нет))) Это уже вариации
окрошка, это ужас. даже не оливье, а салат зимний, только недоделанный и залитый чем угодно, от кваса, кефира, айрана, минералки с лимон до... любой жидкости, которую случайно вылили в салатник в процессе застолья..
Galina Iliaş
Елизавета Лейберова Ура! Даша появилась!!!
Как я давно с тобой не общался!!!
Елизавета Лейберова Вчера со Славяном о тебе говорили - жалели, что давно не читали.
даже близко не валялось. совсем другой состав и вкус.
оливье я ем только ложку в год, а окрошку- вёдрами (по своему рецепту)
Окрошка больше похожа по вкусу на турецкий кефир с зеленью (меня в турции угощали. Не в отелях, а в общепите в Измире на местном предприятии производства стиральных машин). Вкуснятина обалденная. Освежает. И окрошка по тому же принципу делается, только для нажористости кладут сытные ингредиенты .
И никакого горошка и майонеза.
Редиска, свежие огурцы, зелёный лук и укроп- главное.
окрошка это жидкий салат
Дина Рахметова
Гулнур Шарипбаева жидкий как то не очень звучит?
ага, только с квасом))))
Айжан Курманбаева Ну, так то он верно написал)
нет
ингредиенты РАЗНЫЕ
Если бы ХОТЬ КТО-ТО знал, ЧТО "настоящего оливье" попросту не существует...
https://www.kommersant.ru/doc/3508839
Гулнур Шарипбаева я не о том. но спасибо.
Это ты оливье без кваса) А окрошка это окрошка!
Лидка *
Нет - окрошка это окрошка, а оливье - это оливье. не путайте кислое с длинным!
не знаю, что там у вас! а у меня это совершенно разные блюда, совершенно РАЗНЫЙ состав.
в нашей окрошке: курица, зел. лук, укроп, огурец, редис и яйцо. +отдельно поданная горячая картошка
То, что сейчас принято называть "оливье" -на настоящий оливье слабо тянет :)
Гулнур Шарипбаева где настоящий?