заправляю сметаной пополам с майонезом и конечно же со своим квасом. Если люди никогда настоящий квас не пробывали, то понимаю почему им больше нравится с кефиром или минералкой. Окрошка должна пахнуть квасом, а на кефире - это называется салат жиденький
кладу как бабушка учила - лук зелёный, укроп, петрушка, свежий огурец, колбаса и яйца. Можно редисочки порезать и картошки толчёной добавить
Первые блюда
Как вы готовите окрошку и на чем (квас, кефир, сыворотка).
Неизвестно Неизвестно
Подскажите пожалуйста как вы делаете свой квас.
Это моё самое не любимое блюдо из всех. Бабушка моя на сыворотке делает и на квасе. Терпеть не могу... а вся семья в восторге.... Вот я и думаю... может, я от соседа? У меня вообще нестандартные вкусы.
Огурчик свежий, редиска, немного картофеля, яичные белки, вареное мясо (либо же колбаска-докторская, но лучше не надо)) -все нарезать кубиками. В кастрюльке растолочь измельченную зелень-укроп, петрушку, зеленый лук с солью, чтобы дала сок. Отправить туда подготовленные ингредиенты. Для заправки сметану развести негазированной холодной водой, добавить лимонную кислоту, растёртые яичные желтки, горчицу. Чесслово, гораздо вкуснее, чем на квасе)
традиционно, на кефире, другую не люблю, а у меня один знакомый, оригинал блин, не поверите - на пиве делает, армейский рецептик)) , говорит - реально так, но я что то не рискнула пока попробовать.))
Я люблю на кефире.
основа - кефир.
дальше :
вареное яйцо, укроп, петрушка (крошу в блендере)
редиска
огурец
дальше :
вареное яйцо, укроп, петрушка (крошу в блендере)
редиска
огурец
сегодня мама делала окрошку на квасе, но без колбыса, в жару-самое оно!! !
Неизвестно Неизвестно
а квас какой для окрошки берете?
беру парное молоко и выливаю в кастрюлю, добавляю закваску нарине (или ацидофиллин по другому) , накрываю крышкой и на солнце до вечера, получается густая тягучая жидкость, блендером её, добавляю укроп, чеснок, зеленый лук, кинзу опять блендер, потом в равных частях с очень кислым квасом домашнего производства добавляю в крошево (яйца, огурцы, колбаса, вареный картофель) . Приятного!
только на сметане, на квасе не люблю.
Млжно на минеральной воде без газа и со сметаной. Тогда не будет кисло
Похожие вопросы
- Какой рецепт окрошки более "правильный"- с квасом, кефиром или уксусом?
- Какой Ваш рецепт окрошки?На чём делаете(квас,кефир и т.д.)?
- на чем вы делаете окрошку? На кефире,на квасе,на сыворотке?Напишите рецепт который по вашему Самый вкусный! )
- Вы основной раствор для Окрошки как делаете? 1.квас+сметана 2.квас+кефир 3.минералка+кефир 4.квас+кефир+сметана?
- Девушки, кто готовит окрошку на кефире и минералки?
- А вы любите,готовите окрошку-на квасе,кефире,воде и как?
- кто готовил окрошку на кефире?Лучше, чем на квасе?
- ОКРОШКА (молочные , кефирные и пр.)....Кто как готовит?? :) Окрошка на квасу не интересует, не люблю ...Спасибо..
- а вы готовите окрошку на квасе как-то по-особенному? или как все: колбаса+картофель+яйца+огурец+редис+квас?
- С чем Вы больше всего любите окрошку: с свекольной заливкой, квасом или кефиром?