Первые блюда
а вы готовите окрошку на квасе как-то по-особенному? или как все: колбаса+картофель+яйца+огурец+редис+квас?
делитесь рецептами-))
С языком говяжьим, какая колбаса, ну ее: )
редиску тоже не кладу.
Огуцы обяательно тру на терке. и яйца тоже.. .
Горчицу обязательно добавляю. Заправлю айраном+нарзан+лед мелкая крошка... .
Мммм, пойду ка я за айраном:))))
редиску тоже не кладу.
Мммм, пойду ка я за айраном:))))
Без редиса. Могу на сыворотке или на кефире приготовить
зеленый лук с солью перетертый+огурец на терке+вареные яйца+редис+квас домашний и чуть молочка.
по другому никак не делаем.
Я готовлю окрошку на айране или тане плюс сматана. Кладу туда традиционные для окрошки продукты и очень много зелени, которая у меня на даче растет ( лук зеленый, щавель, салат, укроп, петрушка, любисток, сельдерей, эстрагон... ) Соль и сахар по-вкусу. Также добавляю мелко порубленную мяту и смородиновый лист (сама придумала) . Получается - супер, все едят с огромным удовольствием. То же самое можно замутить на кефире, смешанном с водой и сметаной.
Порезать свеклу полосочками и сварить можно с картошкой, +приправы, соль, охладить + можно немного уксуса или лимонный сок.
Отдельно огурец, лук, укроп, колбаса, яйца. Майонез в тарелку+сметана. В 1000 раз вкуснее чем с квасом)
Ольга Мищенко
это мы тоже готовим! ток это не окрошка. это мы называем свекольником.
В место кваса я лью: сыворотка+горчица+сметана+майонез+уксус (чуть-чуть).
Без редиса-если с квасом. А ещё на" Тане "очень вкусная-картошка огурцы. , яйца, лук и много укропа. Тан-напиток такой )
Я к примеру квас не покупаю а сама делаю на ржаной муке он выходит намного вкуснее покупного .Еще сначала режу в зелень кладу сметану и соль все это толку в кастрюле что бы дало сок, ну а потом дорезаю все остальное и заливаю квасом
А я холодный борщ делаю: огурец, зеленый лучек, добавляла листовой салат, можно редис, укропчик (зелень), маринованую свеколку (продается готовая, лучше с ябл. уксусом) . Заправляю кефиром. Для себя развожу водичкой, мужичкам просто кефир (погуще и посытнее) + посолить, поперчить по вкусу. Вареное яйцо пополам и сверху каждому в тарелку. Подавать с отварной горячей картошкой. Муж и сын едят с удовольствием, особенно когда жара.
можно с КЕФИРЧИКОМ окрошку сделать.