Первые блюда
Можно ли окрошку на квасе не сразу заливать квасом,а потом. отдельно по тарелкам?и скоко она хранится?
Лучше заливать и дать настояться несколько часов. Если не готовить бадью окрошки, то за пару дней она разойдётся влёгкую, а за это время ничего с ней не случится в холодильнике, только вкуснее станет. Да и вообще, готовится то она быстро, так что надо делать на пару раз похлебать, потом снова.
я никогда сразу не заливаю.. так дольше сохранится
сутки максимум - двое, если в холодильнике не выше +3
Конечно, так и делайте!
Даже нужно!
все можно. но вкус будет другой, значительно хуже. ингридиенты должны взаимодействовать друг с другом и квас отдать вкус накрошенным овощам и мясу, они свой вкус квасу. А по другому- вроде овощи запивать квасом. Я предпочитаю окрошку на жидном кефире или сиворотке
Неа, нужно настояться . А зачем её хранить ?
конечно. Мы обычно нарубаем целую кастрюлю, а потом кто хочет накладывает себе и заливает квасом. Хранится в холодильнике. Думаю дней 5-7 вообще без вопросов простоит.
можно. .
и хранится она дольше тогда- сутки
Конечно! Только квасзапретить в России собираются :-(.
можно .день наверное
хранится около 2 дней, вкуснее когда сразу квасом=)
Конечно так и надо делать. Но укроп я в общую массу тоже не ложу, нарезаю в отдельную тарелку.. Хранится где-то 2 дня. На третий уже пояляется запах не первой свежести. Так что не нарезайте всего много.