Окрошка на кефире это вкусно!! !
А готовится просто:
Колбаса докторская (или отварное постное мясо) ,
Картофель отварной,
вареные яйца,
огурец свежий,
редиска,
лук зеленый - порезать и помять с солью,
укропчик и петрушка - это на любителя.
Все порезать, смешать в большой кастрюле и залить кефиром, развести прохладной кипяченой водой, выжать сок лимона, посолить по вкусу.
Размешать, добавить сметанки и немного готовой горчицы и хрена.
Все, можно разливать по тарелкам и кушать. Но вкуснее будет с сухариками (обычными, приготовленными в духовке) .
Первые блюда
Чем омжно еще заправлять окрошку кроме кваса?
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
Ингредиенты:
- молодой картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Приготовление
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Ингредиенты:
- молодой картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Приготовление
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кисломолочными продуктами.
Никто не назвал мой состовляющий, попробуйте- супер. Основа -томатный сок. Можно развести водой по вкусу. Пробывал все рецепты- этот лучший.
Минералкой, водой с уксусом.
Ничем не надо - не окрошка это. Ну, на крайняк таном
Окрошку заправляют только квасом, а все остальное к ней не имеет отношения.... Конечно дело вкуса, но тогда это другие холодные супы, и по другому их называть нужно....
окрошечной сывороткой пополам с кефиром
Можно делать на кефире, минеральной воде и сыротке.
кефиром
Кипяченой охлажденной водой, смешанной с лимонным соком или лимонной кислотой.
Наталья Нейшович
Такого еще не пробовал!
На кефирчике окрошечка более полезная! Я немного разбавляю кефир водой кипяченой.
кефир, минералка
можно так : минералка+р-р лимоннокй к-ты+сметана
кефиром или таном/айраном
Кефиром да, можно, но я раньше заправляла водой, которую солила, сахарила и добавляла лимонную кислоту-все на свой вкус-получалось неплохо!!!
Кефиром, айраном, мацони, короче кисломолочкой, еще где-то я читала картофельным отваром
саамый лучший вариант- кефер 1% и разбавить немного водой питьевой.
Мин. вода+ уксус! И ничего более!
с квасом вкуснее всего кушать. А ещё едят с молоком
кефиром, пополам с сывороткой и чуточку майонеза
сыворотка, минералка, кефир
кефир, лимонная кислота и сметана
Водоё с уксусом самая лучшая окрошка
кефир, сыворотка, минералка, только добавить нужно горчицу для остроты
по моему окрошка из кваса самая вкусная и придумывать больше ниче и не надо.... но если хочется чео то новенькоо, то можно попробовать окрошку заправить кефиром ( только придется добавлять больше хрена или горчицы для остроты) , можно заправлять сывороткой молочной (только добавте больше сметаны для устоты и остроты над побольше)... в квасе то все есть : и кислинка и горчинка...
смесь воды и майонеза с уксусом
Самая вкусная и нежная окрошка на сметане (15% жирности) и лимонной кислоте.
Сыровотка
Пополам сыворотка и квас а+ горчицу растереть с яичным варёным желтком
Таном.
priwet dashu....ty 4to tam... kashewarish? ja na mineralke delala, uksus ili limonnaja kislota....mmmmmmmm njm njm njm.
Виктория Невратова
дак над день варенья готовлюсь)))