2. Окрошка по-абхазски
Кислое (квашеное) молоко - 3-3,5 стакана
вода - 1-2 стакана
зеленый пук - 50-75 г
зеленые огурцы - 150 г
редис - 50 г
чеснок - 1-2 дольки
зелень укропа - 4-5 веточек
яйца - 2 шт.
соль и аджику - по вкусу.
Инструкция: Огурцы нарезать кубиками, нашинковать редис и лук, затем положить в кастрюлю или глубокую миску, залить кислым молоком, предварительно разбавленным холодной кипяченой водой, приправить толченым чесноком, солью и аджикой по вкусу. Яйца отварить вкрутую, нарезать мелко и положить в суп. Перед подачей на стол посыпать мелко нарезанным укропом.
Первые блюда
На чем кроме кваса можно приготовить окрошку?
Не придумывайте, без кваса это не окрошка. а борщок на свекольном квасе, таратор с простоквашей, гаспаччо с уксусом, чолоп на казахском кефире.
Откуда такое желание делать бисквит без яиц, окрошку без кваса и щи без капусты?
Анна Куклина
а вы ответь на вопрос. - у вас в литературе которую я уже имею нет такого ответа.. ну это не значит что вы тут говорите что окрошка только с квасом
Анна Куклина
я дал ответ а вы только познайте его и учитесь готовить
На кефире, на сыворотке.
кефир и минералка с газом
Квас или без жидкости.
Со свекольным отваром, сывороткой, кефиром....Много рецептов различных окрошекhttp://www.gotovim.ru/recepts/soups/okrochka/okroshka.shtml
Да что под рукой есть. Я и на кефире, и на минералке, и на кипяченой воде делала. Главное, что добавить для вкуса.
бульйон куриный+уксус... бульйон+свекла+уксус... кефир.... сыроватка...
я делаю со свекольной ботвой и щавлем (варю в равных пропорциях, чем больше тем насыщенее) вкусно.... со сметанкой.. аж слюни потеки. но это вроде уже не окрошка.
С майонезом))
На ряженке, кефире, минералке...
Очень вкусная окрошка получается на сыворотке. Некоторые готовят на мясном бульоне (охлажденном) , а также на обезжиренном кефире.
Есть на востоке блюдо, напоминающее нашу окрошку, только вместо кваса используют напиток, похожий на кефир.
минеральная вода с лимоном. рамено всегда беру. квас надоел (
Я люблю с кифиром, а можно ещё и на айране.
на кефире, уксусной эмульсии, на минералке
На свекольном соке.
На кефире и сыворотке.
кефир, сметана, минералка с газом! +специи. + растертый с солью зеленый лук.
на менералке....
мне нравиться на сыворотке и ещё можно на минералке.
на минеральной воде, кефире и молоке)))
На пиве попробуй! ))
На ряженке, кефире,... ну без кваса некуда!!!!
кефир и минералка с газом