Первые блюда
На каком квасе вы делаете окрошку? Пробовали на Очаковском Окрошечном с Хреном? Как он?
Мне Очаковский больше других нравится. С хреном для окрошки то, что надо. Я люблю, когда окрошка островата. В этом году этот квас еще не видела, а раньше брали, очень нравится.
мне нравится на простом очаковском
Очаковский - очень неплохой квас. Но лучше оказался "Первоквас" - это алматинский.
Нет. Кефир.
Роксолана Телюк
а вопрос про квас
На собственного прниготовления.
Роксолана Телюк
а как делаете?
На самделешным конечно
Роксолана Телюк
а как делаете?
Даша Загальская
Жена делает ,Скокото сахора ,скокото обжареных сухарей ,ну и старые куски из кваса как закваска ,стоит в тёплом месте пару дней
Очень вкусно на газированой воде с майонезом.
Я на кефире. Попробуйте николу.
на домашнем квасе собственного приготовления
Квас для окрошки, только домашний, а не концентрат. Весь бутилированный и бочковой, сейчас из концентрата. Рецепт прост. На 3 литра кипяченой, теплой воды, ложу 200гр ржанных, подсушенных в духовке сухарей, туда же две, можно и три столовых ложки сахара, можно ещё добавить чайную ложку сухих дрожжей Пакмая. Дрожжи и сахар, полностью растворяю в воде. Помещаю на сутки в теплое место. Далее отцеживаю. И в таком виде, процеженный квас помещаю в холодильник, он слегка бродит. Чем больше квас бродит, тем он кислее, но даже когда он сладок, добовляю лимонную кислоту по вкусу.
Попробуйте вместо кваса молочную сыворотку, неплохая всегда продается в магазинах, но можно и домашнего приготовления, вкус неповторимый, готовлю окрошку 50% на 50%, в зависимости, что есть под рукой, квас или сыворотка. Приятного аппетита.
Самый лучший квас сейчас - Кружка и Бочка.. . кокаколавский
очаковский пожалуй на втором месте. . но именно тот, о котором вы говорите я не пробовала... .
на кружке и бочке окрошка отменная
Роксолана Телюк
а мне кружка и бочка по вкусу жутко не нравится.