Первые блюда

На чём лучше делать окрошку - на сыворотке, кефире или квасе?

Окрошку люблю, пробую с удовольствием все варианты.
Мой личный рейтинг:
1 На кефире
2 На квасе
3 На сыворотке (беее)
4 На пиве (фу, фу, фу!!! порча и того и другого).
Saraeva Afina
Лучший ответ
Квас только могу добавить .
|Lera |
на домашнем несладком квасе
Gulnara Gumerova
Я люблю на кефире с минералкой.
кому как нравится.. я, к примеру, в принципе не люблю окрошку... ни на чем..
Окрошка подразумевает наличие жидкости с живой кисломолочной культурой. Поэтому квас. Либо кефир
Я на квасе только люблю.
Татьяна Кательникова Обычно на Квасе
Я готовлю ТОЛЬКО на сыворотке и никакой другой вариант не приемлю.
Особенно отвратительно на квасе.
Как по мне - на квасе.
Домашнем.
K@
Kseniya @@@
на белом ржаном квасе
как в свекольнике
сметана, вода, лимонный сок, ч. ложка горчицы
Рима Алиева
На минералке люблю..
Все едят и готовят окрошку на том, на чем привыкли. На том что в детстве ели.
Некоторые даже на обычной воде подкисленной уксусом любят.
Поэтому я всегда делаю сначала окрошечную гущу, а уже в тарелках заливаю её тем, что кто ест.
Мне больше всего нравится классика - на домашнем светлом квасе из черного хлеба. Никакой обжарки в духовке - просто квас из хлеба.
Кислый, островатый, настоянный - супер!
разный набор продуктов вкусно заливать разными напитками овощи- квасом, траву - кефиром, мясную - свекольником
Dasha Tarasova
А что значит "лучше"? "На вкус и цвет...". Я окрошку совсем не люблю. Знаю людей, которые предпочитают окрошку на сметане, разведенной водой и лимонным соком. Не плохой, кстати, вариант.
Юлиана Гущина
Окрошку могу есть на чем угодно - квас, покупной сладкий квас, хлебный квас, кефир, айран, да хоть на воде с лимонной кислотой.
Жазгул Аринова
На кефире с водой
Наташа Орлова
на квасе -конечно я люблю квас все любят, квас там хотя бы попить можно нормально но и в кефир кому как?
Это индивидуально.
Мне больше нравится на качественном, домашнем квасе, потом на кефире.
На сыворотке не делаю, не беру её вообще.
Я не люблю окрошку, но пробовала всякие. Мне больше понравилась на кефире с минеральной водой. На квасе не вкусно))
На любителя. Я окрошку признаю только на квасе. Муж любит на тане.
Марина Очаева
я делаю на кефире и минералке газовой
Я люблю на квасе, домашнем.
Юля Сурченко
На кефире с минералкой
На квасе.
На кефире с минералкой газированной)
Irin *
на квасе
Каму что а мне на кефире.
Кому как нравится