Первые блюда

а что у Вас Окрошке? - что добавить в квас или кефир? огурцы, укроп, редис ..

Горда Юлия
Если любите острое, то можно потереть в окрошку редьки черной или зеленой. А ещё, чтоб сильнее был вкус зелени я сначала часть порезанных укропа, петрушки и зеленого лука растираю с солью, а потом добавляю в окрошку. в тарелку люблю добавить горчицы и хрена.
Галина Тимофеева
Лучший ответ
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Лера Фроленко
Я только с квасом люблю, причём с магазинным и сладким. Лук зелёный, укроп, редис, огурцы (часть тру на крупной тёрке, часть режу) , картофель варёный, яйца, колбаса (в идеале мясо, но всё это терпеть это не могу) . В тарелку сметану добавляю.
Окрошка восточная
Тан (Айран) 1 литр
Лук зеленый 1 пучок
Чеснок молодой 2 зубочка
Кинза 1 пучок
Огурцы свежие 4 шт.
Редис свежий 3-4 шт.
Колбаса вареная (без жира) 200 гр.
Яйцо вареное (в крутую) 2 шт.
Все мелко режем, высыпаем в кастрюлю (объем 1,5-2 литра) . Заливаем Таном, солим и перчим по вкусу и ставим в холодильник на один час для охлаждения.

Окрошка по-русски
Квас (лучше «Останкинский» ) 1 литр
Лук зеленый 1 пучок
Огурцы свежие 3-4 шт.
Редис свежий 3-4 шт.
Укроп, петрушка по 3-4 веточки
Колбаса вареная 200 гр.
Яйцо вареное (в крутую) 2 шт.
Сметана одна полная столовая ложка
Все мелко режем, высыпаем в кастрюлю (объем 1,5-2 литра) . Заливаем квасом, добавляем сметану, перемешиваем и ставим в холодильник на один час. Соль, перец по вкусу.

окрошка
На 4 порции
300г хлебного кваса,
100 г отварной постной говядины,
30 г зеленого лука,
2 свежих огурца,
40 г сметаны,
2 яйца,
1 чайн. ложка сахарного песка,
немного горчицы,
свежая зелень,
редис
Охлажденное вареное мясо, лучше, если это будет постная говядина, и очищенные от кожицы свежие огурцы и редис нарежьте мелкими кубиками или короткой соломкой (1,5-2см) . Зеленый лук тонко нашинкуйте и разотрите с небольшим количеством соли до тех пор, пока не появится сок. Яйца сварите вкрутую и мелко нашинкуйте. Можно белки нарезать отдельно, а желтки растереть с 1 чайн. ложкой сметаны, добавив немного горчицы и сахарного песка. Положите в тарелку сметану, яйца, зеленый лук, горчицу, сахар, соль (по вкусу) , хорошо перемешайте и разведите квасом. В полученную смесь добавьте остальные подготовленные продукты и снова все очень аккуратно перемешайте. При желании в окрошку можно добавить немного отварного картофеля, а также перемешать различные сорта мяса или заменить его обычной отварной колбасой типа докторской. При подаче на стол окрошку посыпьте мелко нашинкованным свежим укропом или петрушкой. Совет: вместо кваса для приготовления окрошки можно использовать обычный кефир или нежирную простоквашу.
Алла Ледовских Прелестница ЛЮСЯ !!!
А Вы вопросы читаете? Или просто профанацией занимаетесь?
как вообще это месиво есть можно?
мясо не забудь
Мясо, картофель, огурцы, редис, яйца, сметана, сыворотка
вообще лучше квас собственного приготовления.. .
я пока не нашла подходящего в магазине, Все гавно, только потрит вкус...
хз.. ниразу не ел )))
в белоруссии едят холодник.. бум завтра делать.. . но там нет ни кефира, ни кваса.
вроди варят свеклу, потом свежих огурцов, вареных яиц, укроп, что то еще, при наливании добавляют сметану
молоко и молодые огурчики =)) Вооооо =))
Alena Popova
в окрошку надо. картошку, яйца, огурцы, редиска, колбаса, зелень, кефир и минералка!!!!
Kultori