Первые блюда
Какая окрошка лучше, на квасе или кефире?
На квасе
Если квас, то несладкий. Если кефир, то с водой и лимонным соком (кислотой).
на газировке.
на белом квасе
На минералке или минералка+кефир.
Я выбрала этот вариант, потому как лень самой квас ставить, а с покупным не нравилось. И за несколько лет привыкла. Теперь мне с любым квасом не вкусно, а также не эстетично и более каллорийно.
На специальном окрошечном
На квасе
Мне на кефире нравится. Примерно пол стакана или стакан кефира (на вкус) + прохладная фильтрованная вода + щепотку соли + немного сока лимона = очень вкусно. Кстати, в кефир можно заместо воды квасу добавить, тоже неплохо выходит.
Дело вкуса. Мне на кефире
Кому как нравится... Дело вкуса...
Квас
На кефире или айране
на квасе
Необходимо чередовать: один день - на квасе, второй - на кефире.
На квасе - аппетитнее.
Кому как. Мне на квасе
На квасе конечно.
Ну мне кажется это дело вкуса, кому что нравиться
Можно и 1 литр кваса смешать с 0,5 кефира.
Мой выбор: на кефире, а лучше на кефире из топленого молока. Не потому что не люблю на квасе, просто сама его не делаю, а покупной сложно найти нужный, так как в основном продают сладкий квас, а должен быть с кислинкой. Иногда в магазине видела "Квас для окрошки". но не в этом году. Так что не кефире точно не ошибетесь
На тане или айране. Ну вообще по вкусу
Классический вариант окрошки на квасе - это в России, кавказкие варианты на всяких танах, айранах. Моя подруга любит на кефире (вообще не понимаю этот вкус)
Я люблю на квасе https://aivkusno.ru/sup/okroshka
В виде салата.
Фу, никакая( как эту бурду вообще есть можно
дело вкуса но для меня окрошка только на квасе все остальное не воспринимаю считаю несерьезным)
На айране