Первые блюда

Можно окрошку заливать не квасом а горячей водой? Или чем можно заменить квас ?

Квас в окрошке заменяют на:
минералка + уксус - съедобно, но как-то не очень.
кефир + минералка - неплохо, вкус интересный.
сыворотка от простокваши - самый лучший вариант вместо кваса.
А вообще, домашний квас просто идеален и заменять его я бы ничем не стал =)

З. Ы. никогда не заправляю окрошку сразу. Хранится в холодильнике в виде "салата". Заливает каждый чем хочет непосредственно перед употреблением =)
*любашка *
Лучший ответ
Татьяна Якобнюк Я делаю точно как же :)
Горячей не годится, если нет вообще ничего - вода с уксусом сойдет
Мерзость будет, какой-то непроваренный, недоделанный суп, а не окрошка...
Ольга Пинигина
Рассол соленых огурцов с водой, сыворотка, тан.
Вином красным замени...
минералка газированная, кефир, сыворотка.
Аида Степанян
Нечем залить- ешь со сметаной!
~ Анастасия ~
Минералкой газированной или кефир или уксус с водой
минеральной водой
Злобный Котэ
Айран лучше всего,
Делаю на холодном курином бульоне.
кефиром, сывороткой, айраном, минеральной водой
Maria Kulikova
кефиром + минералка, айраном, простоквашей + минералка, а сывороткой лучше всех и чуть подсолить .М-м-м-!!!
рассолом с огурцов или помидор, если соленый разбавить кипяченой водой, кто-то в воду уксус добавляет, если больше ничего нет или сок лимона
кефиром, сывороткой, минеральной водой
Это вкусный способ приготовить кисломолочный суп-окрошку таратор!
https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s
Вот это быстрый способ приготовить кисломолочный суп ТАРАТОР
всю жизнь ем окрошку с сыровоткой, на украине найти ее простой!) в росии же это ТАН но отличается немного, в нем немного больше соли по сути одно и тоже! очень вкусно! Еще его едят с кефиром разбавленым водой, минералкой или добавляют лед
Мне очень нравится на сыворотке.. хотя это дела вкуса каждого!! Можно еще делать на обычной воде+сметана+лимонный сок... но оно как то не очень получается, к сожалению... Если будете брать продукты, то приобретайте тут http://lavka-spb.ru Сама все там покупаю... экологически чистых ингредиентов больше нигде таких не найти!!! Советую!!! Загляните все))