Первые блюда
Хочу окрошку, но нет кваса. чем заменить?
У нас на Сахалине мало кто на квасе делает) на уксусе с майонезом делают
кефиром или сывороткой
Ни чем.
Поднимаешь очаровательную попку и идёшь в ближайший Магнит за квасом...)
майонез положи и будет салат)))
Ничем квас не заменить. Разве только простоквашей
вода-лимонная кислота- соль- кефира (не много). всё ПО ВКУСУ.
При упоминании об окрошка хочется блевать ...несочитаемые продукты
минералка пополам с кефиром + соль
Тоже хачу.
Тока минять ниахота))
А магазин - в соседней деревне....
Я часто сыворотку использую. "Айран" из магазина, он газированный :)
Выжать в минералку сок лимона.
ни чем
Нет кваса - нет и окрошки..
Ничем. Сделай домашний квас или купи его в магазине.
Не порть еду. Лучше салатик скушай со сметанкой, если лень сходить и купить квас.
кефир с минералкой, чайный гриб,
Можно сделать на кефире.
Пивом))
Вода, сахар и уксус хорошо заменяют квас в окрошке. Ну и соль, если не солили ингредиенты. А если едите со сметаной, то замена вообще не будет заметна.
мои последние эксперименты с окрошкой:
-кефир с минералкой - классика, нравиться больше чем с квасом
- томатный сок. можно сметанки добавить - изумительно в жару заходит
не люблю на квасе окроху. Кефир или газированная минералка со сметаной или майонезом.
Тан, айран, минералка. На вкус и цвет... Но по мне, так окрошка только на квасе. Все остальное у меня ассоциируется с замоченой тарелкой с недоеденным оливье.
на кефире попробуйте
В старину на огуречном рассоле делали.
Кефир
Пивом.