Первые блюда

Какую окрошку Вы предпочитаете? Квас, кефир, минералка, "Айран"?Или расскажите свой рецепт.

только с квасом
Татьяна Вафина
Лучший ответ
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Ольга Гаева
Мне на кефире нравится...
Shoira Toshmatova
квас
Таисия Курий
Могу показаться странной - но я терпеть не могу окрошку с чем угодно. Могу за компанию её на квасе поесть, конечно, но без удовольствия))
Tvoy Vasilek ...
не употребляю, ни в каком виде
скушать как салат и запить квасом.
На пиве предпочитаю окрошку
квас реже минералку
Салатик отдельно... пиво отдельно...
Вр
Вредная|
Кефир 1% + минералка с газом + немного лимонной кислоты. Заправка: отварные яйца, отварной картофель, ветчина, свежие огурцы, зеленый лук, укроп, петрушка.
На вкус и цвет - товарища нет!
Я - только с квасом.
А насчет рецепта:
Уберите из стандартной заправки (какую вы всегда себе делаете) мясо и яйца.
Добавьте помидор кубиками.
Заливайте холодным томатным соком.
Кушать со сметаной.
Выглядит страшненько, но вкусно :)
На сыворотке.
C сывороткой.
Jama A
кефир)
Я на квасе делаю. А еще слышала, что воду с уксусом разбавляют. Говорят тоже вкусно.
Настеныш. By
смотря какую корейскую перец чёрный и красный сахаор сой соевый соус макароны вода огурцы помидоры яйца и капуста!
Lorisa Petrova
nenavizu okroshku!!!!:-))))))))))
айран производства Эдельвейс (д. Лунино) , остальные кислятина без газов. Вкуснее окрошки не бывает!!!
[Snow White Queen]
Я кроме окрошки с квасом никогда ничего не пробовала поэтому отдаю почтение квасу))