Первые блюда

Какую окрошку предпочитаете: на квасе или на кефире, или свой вариант?

Что такое окрошка?
Наталья Жарких
Лучший ответ
Lyliana Milo4Ka на лимонаде
На квасе
Я смешиваю мацони с квасом.
на квасе, классическую.
Ирина Ядчишина
свой вариант - предпочитаю гаспачо.
квас и кефир не нравятся. тем более с плаващими в них кусками несочетаемых продуктов
Лана Светлана
Олеся Снегиревич а если б гаспачо не называлось гаспачо, то вы б его не любили
На квасе.
Лилия Фокина
Сметана+вода+лимонная кислота (лимонный сок). Другую не хотят, и хорошо) Горчичку еще добавляю.. Зелень изначально сок должна дать, растолченная с солью.. В общем, есть нюансы)
на квасе разумеется.
на кефире я бы побрезговал.
пусть это чухны едят
Елена Тюлюкова
Мой вариант - не люблю окрошку. Из холодных супов предпочитаю свекольник и щавелевый
Sholpana Angel
Олеся Снегиревич а я не люблю свекольник
Елена Горевая
Кристина Стрельникова Жуть какая...
Вообще, по-моему, всю эту надпись можно было заменить словом "йогурт"?
На сыворотке или на айране и ни на чём другом
На айране, который сама делаю
Классика на квасе. С ветчиной. Никакой колбасы. Море зелени, домашней горчицы и свежего хрена со сметаной. Шоб дым шел ))))
Только на минералке с лимоном..
Лучше всего на сыворотке
На пиве!
Просто салатом.
Мила Милашечка
И на квасе, и на кефире, и на айране, и на томатном соке, и на минералке.
На кефире? Я такого и не пробовал даже...
Наполовину квас, наполовину кефир и сметана
Ольга Ошуркова
домашний квас. один раз, давно уже ела на на подбродившем березовым соке, просто бомба
Яна Балагатдинова после подбродившего-не похорошело-ли потом?)))
На кефире, это не окрошка. Это болгарский суп Таратор. Там другие ингредиенты, кроме огурца. Дерзайте! ))
Natalya Batova
в нашем регионе окрошку делают только с квасом.

с кефиром даже пробовать не буду. не думаю что это вкусное и правильное сочетание
Оля Ликман
На кефире больше всего люблю или на айране.)) Сегодня буду делать окрошку)
как салат, запивая квасом
Очень вкусная окрошка на айране. Можно еще добавить туда столовую ложку горчицы. Очень вкусно.