Первые блюда

Подскажите РЕЦЕПЫ ОКРОШКИ (или просто ХОЛОДНЫХ СУПОВ) без КВАСА. Чем ЗАМЕНИТЬ КВАС в ОКРОШКЕ? Всем приятного аппетита!

Квас можно заменить минералкой, кефиром, сывороткой, томатным соком или просто водой. Рецепт такой же как и в любой окрошке
Наталья $$$$
Лучший ответ
Замените кефиром. Добавьте немного в него немного кипячённой холодной воды.
А попробуйте ещё в квас дл окрошки добавить 1 ложку сметаны (на порцию) . Очень вкусно.
Жанерке Охан
Кефир с минералкой ...
М*
Мira ****
кефир+минералка с газом+горчица
Кефиром. Простоквашей. Йогуртом. Это и полезно и очень вкусно.
Огурцы (на крупной терке) , лук--укроп-петрушка (растолочь с солью) , редиска (на крупной терке) , картошка, сваренная в мундире, отварная говядина (если не вегетарианец) , немного хрена (если есть) , яйца, сваренные в крутую.
Приятного аппетита!
Лилия Мустаева
терпеть не могу окрошку на квасе, поэтому замещаю его сывороткой со сметаной и для кислинки добавляю лимонки
Сыворотка+горчица.
Кефиром, свекольным отваром со свёклой .
квас можно заменить березовым подкисшим соком!) оч. вкусно!
Многие делают на минеральной воде, некоторые на сыворотке. Приятного аппетита!
Я всегда заменяю кефиром с минералкой, ООч вкусно
Вместо кваса окрошечку можно делать с кефиром к примеру, со сметанкой водой и уксусом, с минералкой
квас можно заменить водой с майонезом, уксус по вкусу
квас заменяют кефиром или минералкой.
Мне нравиться холодный суп свекольник : варишь свеклу, трешь на терке в тарелку. Туда же добавляешь варенное яйцо + свежий огурец. Заливаешь охлажденной водичкой, в которой варилась свекла, соль, майонез.
Baranova.zhenek
Вот рецепт подробно с фото Ссылку смотрите в комментариях, по другому не получилось добавить
...... ............. http://super-blyudo.ru/?p=569
привет. познакомимся?? на мой скайп: RomanMolhanov@outlook.com принимаю всех, погворим. покааа
Аня Репина
лучше всего это Айран-))) попоробуйте -))
на 1,5 касмалинской надо литр 10% кефира
Квас в окрошке можно заменить сывороткой
Ainura & A.