Первые блюда

в рецепте написано -Овощи мелко нарезать, положить в кастрюлю и залить водой-заливать горячей водой?

Горячей, блин! Если варите суп, а не баланду. Овощи холоднее воды, так? . Значит кипения сразу не будет, температура смеси -то понижается. Доводите все до кипения, уменьшаете огонь и дальше все варится. Только зачем такие сложности? Проще овощи в кипяток :).
A*
Akerke ***
Лучший ответ
если суп, то в горячую воду. ставь кастрюлю с водой на плиту разогреваться, а сам (а) пока овощи режь. как раз когда нарежешь, Кинешь.
Овощи рекомендуется закладывать в кипящую воду.
Холодной, конечно. Если горячей, то написали бы "положить овощи в кипящую воду".
думаю холодной в кастрюле нагреется.
Чтобы ваши овощи сохранили максимальное количество полезных веществ и витаминов, их необходимо заливать горячей кипяченой водой. И не в коем случае не горячей водопроводной! В горячую водопроводную воду часто добавляют химические вещества, для промывки систем (обычно добавляют жидкое стекло). В холодной водопроводной воде, которую вы набираете для кипячения в чайнике, этих примесей нет, т. к. холодная вода не дает окиси в системах водоснабжения.
ну если бы горячей так бы и написали
лучше холодной
Наталья ^^
Я всегда картошку кладу в холодную воду. А вот остальные овощи в суп, уже когда вода закипела.
Смотря что ты собираешься готовить
Валерия Е
холодной
Kyzgaldak Zhumabek
Вообще-то зависит от того, для чего овощи. Если хочешь сварить насыщенный овощной бульон - то их надо в холодную воду положить - они все свое отдадут воде, потом их вытаскивают, ну. там можно протереть, и в суп обратно. А если тебе нужно, чтоб в супе были кусочками, то в горячую.