Первые блюда

Нашла рецепт говяжьего супа. там написанно:нарезать кубиками картошку. Припустить в 5 столовых ложках мелко нарезанную

морковь и лук. скажите что такое ПРИПУСТИТЬ?
Иными словами -- протушить в малом количестве жира и жидкости...
Татьяна Почтарева
Лучший ответ
почитайте В. Похлебкина. Вас станут любить. Все...
Немного пожарить.
Слегка обжарить на сковороде, лучше с растительным маслом
Слегка потушить, ну или обжарить на раст. масле.
Оксана Диденко
а я всегда думала, что припустить - это, как раз, быстро обжарить на сильном огне.
Kamilla_ Imankulova
Поварить в небольшом кол-ве (по рецепту) бульона или воды, но не до готовности.
Galina Tsimeiko
Припускание — это приготовление пищи в небольшом количестве жидкости чуть ниже точки кипения, что делает продукты более нежными и позволяет сохранить питательные и вкусовые вещества.

Продукты, готовят в минимальном количестве жидкости: в воде, бульоне, молоке или вине. Никогда не позволяют жидкости кипеть, а, по возможности, поддерживают температуру около точки кипения. Чтобы предотвратить кипение жидкости, ее быстро доводят до кипения, затем нагрев уменьшают и припускают продукты при закрытой крышке.

Сочные продукты припускают в собственном соку.

Важно контролировать температуру, чтобы уровень отвара, в котором готовится пища, не опускался, но и не превышал требуемого.

Время — также важный фактор в процессе приготовления блюд. Недоваренная пища невкусная и неаппетитная, а переваренная теряет форму и питательную ценность.
Юлия Декина
Это морковь и лук слегка обжариваешь на сковородке. Можно чуть чуть добавить бульона с супа.
потушить на медленном огне, овощи должны поменять цвет но не поджариться.
слегка поджарить .желательно на небольшом количестве растительного масла. только до прозрачности лука не пережаривая