Первые блюда

окрошка это оливье залитое квасом....что это вообще за блюдо....жуть...

Ирина Диденко
хрючево
Анжелла Степанова
Лучший ответ
Согласна с тобой.... Я бы сказала, что она мне напоминает....
Лилия Лилия
Это два абсолютно разных блюда, если правильно приготовлены.
Irina Sinebok
Поправочка. Оливье без майонеза не бывает, а в окрошку его не кладут) ) Разве что сметану.
Ада Шароян
Ольга Сажаева Хочу добавить, что в "Оливье" не кладут редис, укроп, свежие огурцы, хрен, горчицу. Так что, это разные блюда.
Ирина Диденко никто не говорит,что они одинаковые. Я образно назвала оливье,просто все перемешано и залито....
Оксана ****** чё это не кладут??? еще как кладут! и горчицу и хрен и майонез, кто что любит.
это недоразумение...
Блин, романтично))))))))) ) образно)))))))
Оба блюда люблю.
Вы не пробовали МОЕЙ окрошки.
Gauhar Alimzhanova
Обожаю.... сейчас пойду её готовить!
попробуите вместо кваса кефиром залить, и вы измените свое мнение о окрошке
Ирина Диденко какая разница или кефиом или квасом,выход то один-бурда...
Для меня оливье с колбасой обыкновенный колбасный салат. В окрошку колбасу не добавляют, только отварную говядину или куриное филе либо готовят овощную.
Очень хорошее блюдо особенно в жару, со всеми выше перечисленными составляющими согласен, вот только незабудьте добавить зелени - укроп, петрушка, лук зеленый, сельделей кустовой, заправить СВОИМ квасом, кефиром, таном, или другой жидкостью, к которой Вы привыкли, Вы оливье - это на Новый год.
окрошка куда полезнее оливье. вот оливье-это жуть...
Мари Николова
В Оливье кладут зеленый горошек, морковку, соленые огурцы и заправляют майонезом, а в окрошку редиску. Это разные блюда и по вкусу и по составу
Ирина Диденко ну естественно я это понимаю.
Я образно написала оливье...пусть будет каша,или сбор блатных и шайка нищих...
ну вообще то в окрошке можно использовать как сметану так и майонез. вкус абсолютно одинаковый. в принципе у каждого может быть свой рецепт окрошки. мои ингридиенты это огурец (тертый или нарезанный маленькими кубиками) , укроп, яйца, колбаса, лук. можно использовать редис. но уж точно нельзя горошек, морковь и соленые огурцы. без кваса я себе окрошку не смыслю просто. и на мой взгляд это очень вкусное блюдо. а вот оливье не люблю и не ем его вообще!
Irina Sinebok НЕ может быть одинаковым вкус у сметаны и майонеза