Первые блюда

Кто как и на чем делает ОКРОШКУ? вообще акое блюдо за блюдо считаете?мы его обожаем,хотя говорят что это еда свиней))

не считаю это блюдо едой. и не понимаю как можно это есть. хотя, есть окрошку или нет - личное дело каждого. лично для меня обычный холодный супчик или борщик (сваренный как положено) из холодильника намного вкуснее, чем вареные овощи в кефире или в квасе.
Айгуль Калашникова
Лучший ответ
Марина Морозова просто в очередной раз убеждаюсь насколько люди разные..видите,кто то елы ее целыми днями а кому то это фигня..абалдеть
на квасе в основном делаем....
Ирина Жегулова
Я люблю окрошку на квасе, зимой делаем на кефире.
И не считаю её едой для свиней.
Ксения Шеметова Рыбина шикарная!
И кто ж это говорит? Культурная Европа? Или америкосы? Они и квас называли пойлом для свиней, а теперь что Пепси, что Кока пытаются его выпускать.

Я делаю только с квасом. Это неподражаемо
На квасе. Домашнем. Мама делает светлый и вкусный. Ни на чем другом окрошку я не признаю. Но очень ее люблю. С вареной картошкой вприкуску. Вместо хлеба.
Я тоже на сыворотке с водой делаю.
Борщ тогда тоже еда свиней)))
Марина Морозова класс...она же ооочень вкусная,вот сижу и думаю как без нее...пусть кто то удивится,нам 5ти литровой кастрюли на 2 дня хватает..кроме нее ничего не едим.а когда заканчивается муж жалостливо спрашивает-а где окрошка
Я только на квасе, квас покупаю на натуральном сусле.
Марина Морозова эх...все никак не получается сделать свой квас.руки не доходят..слышала что это очень вкусно...многие льют покупной с газами..мерзко.сладкий резкий..
Окрошка бывает только на квасе.
Все остальное - сущая гадость, не имеющая ничего общего с окрошкой!
Mastura Achilova
Алина Цой Откуда такая категоричность?
Окрошка -только с квасом у Вас, одежда - только костюм с галстуком, выражение лица - будто лимон съели, а секс - только в одной позе)))
О вкусах не спорят)
Я окрошку люблю, хотя мама тоже считала ее свинячей едой и не могла проглотить и ложки. Делаю на минералке или сыворотке.
на сыворотке. Жобавляю горчички немного, соль, перец и сметанку
Dashka М ;)
ну если окрошку считают едой свиней, тогда обсалютно любое блюдо можно так считать, т. к. в каждом блюде так же разные ингридиенты, однако же едим. . бред
Я окрошку обожаю! Делаю очень часто. А те кто не любит, многое теряют. Готовлю на кефире 1%+минер. вода. Всё режу кубиком, обязательно для резкости горчицу добавляю.
Ну тогда и оливье выходит тоже для свиней? Тогда все мы братья свиньи))) хаха
Saniya Daniyarkyzy
Марина Морозова не- ХРЮ ХРЮ))))) да здравствуем МЫ))))
обажаю окрошку, делаю на кефире, разбавляю слегка водой
Елена Lena
Mastura Achilova Говорите, что обожаете окрошку, а сами пишете про какую-то бурду на воде с кефиром... :(
Я делаю на квасе. Раньше терпеть ее не могла, когда мама делала, а теперь сама люблю, а мои детишки нос воротят. Квас делаю сама, покупной не нравится.
А с квасом не пробовала?
Марина Морозова пробовала с покупным квасом-резко,сочетание не то...а с домашним(как говорят надо делать) увы не пробовала